Среда, 15.08.2018, 11:59

Работа психолога [6]

«  Август 2018  »

Основные сведения

Детский сад №16 "Солнышко" был открыт в октябре 1971 года для детей работников разреза "Краснобродский" и являлся ведомственным учреждением. В настоящее время

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Краснобродский городской округ

Юридический адрес Учредителя: 652640, Россия, Кемеровская область, пгт. краснобродский, ул. Комсомольская, 8

функции и полномочия учредителя осуществляет огран местного самоуправления - администрация Краснобродского городского округа.

Координацию и регулирование деятельности Учреждения осуществляет муниципальное учреждение "Управление образования Краснобродского городского округа"

Юридический адрес Учреждения: 652640, Россия, Кемеровская область, пгт. Краснобродский, ул. Новая, 47-А,

тел. (38452) 95-108

e-mail: ds16-kb@yandex.ru

web-сайт: ds16-kb.ucoz.com

Режим работы учреждения:

Ежедневно с 7.00 до 19.00 ч

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни по календарю

В детском саду функционирует 11 возрастных групп, в которых воспитывается 272 ребенка. Деятельность ДОУ направлена на обеспечение непрерывного, всестороннего и своевре­менного развития ребёнка. Построена воспитательно-образовательная работа на основе медико-психолого-педагогической диагностики с учётом индивидуальных особенностей детей.

Обучение и воспитание осуществляется на русском языке

Кадровое обеспечение деятельности ДОУ

В ДОУ сформирован педагогически грамотный, работоспособный коллектив. В учреж­дении работают 25 педагогов.

Заведующая: Чурина Людмила Егоровна, Почетный работник общего образования РФ,  специалист высшей категории, высшее образование

Старший воспитатель: Барабанщикова Валентина Сергеевна, высшее образование, I  квалификационная категория.

Специалистыпедагог-психолог: Матвеева Ирина Михайловна, высшее образование,        высшая   квалификационная категория.

Музыкальный руководитель: Легостаева Елена Викторовна, средне-специа­льное образование, высшая категория.

22 воспитателя,

из них имеют:

- высшую категорию - 6 человека

- I квалификационную категорию - 17 человек,

Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.

Мы работаем по основной общеобразовательной программе дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом

Воспитанникам ДОУ предлагается дополнительное образование в кружках:

• "Краеведы" - под руководством старшего воспитателя  Барабанщиковой В.С.
  • "Василинка" (народная кукла) - под руководством воспитателя Кастериной Натальи Степановны
  • "Красный, жёлтый, зелёный" (безопасность на дороге) - под руководством воспитателя Пилипавичус Екатерины Николаевны
  • "Театралы" (речевое развитие) -  под руководством воспитателя Койловой Елены Анатольевны
  • "Дизайнеры" (художественно-эстетическое развитие) - под руководством воспитателя Бастрыгиной Анастасии Валерьевны
  • "Юный патриот" - под руководством воспитателя Селеменевой Л.А.
  • "Креатив" (художественно-эстетическое развитие)  - под руководством воспитателя Пилипавичус Е.Н.

1. Основные сведения

2. Структура и органы управления

5. Образовательные стандарты

6. Руководство. Педагогический состав