Пятница, 20.09.2019, 00:38

Пожарная безопасность [4]

«  Февраль 2014  »
Главная » 2014 » Февраль » 12

День Святого Валентина – праздник влюблённых. Отмечается он 14 февраля. В Европе его начали праздновать с 12 века, в США- с 1777 года, в России- с начала 1990-х годов.

К 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток - валентинок,  от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся.

И мы тоже решили не оставаться в стороне. Украсили группу, приготовили сюрприз для родителей. Родители тоже не остались в стороне – изготовили красивых  влюблённых птиц. Хотелось бы выразить особую благодарность Лёшиной Галине Анатольевне за проявленное творчество и инициативу. С праздником!

А.В. Бастрыгина, воспитатель группы "Ягодка"

Категория: группа "Ягодка" | Просмотров: 141 | Добавил: dskrbr | Дата: 12.02.2014

Зимой все покрыто снегом – и земля, и деревья.  Насекомые еще с осени попрятались кто куда, да так хитро, что не найдешь ни жука, ни мухи. Но, несмотря на морозы и снег в зимнем лесу идет своя жизнь.  И зимой в лесу живут разные птицы. Синицы, дятлы, корольки…  Когда в лесу не хватает корма птицы прилетают в города и села. А чем же им питаться?

«Покормите птиц зимою - они послужат тебе весною» - говорит русская народная пословица. Вот почему люди для зимующих птиц издавна делали кормушки.

Не остались равнодушными  к нашим пернатым друзьям и родители нашей группы "Ёлочка". Вместе с детьми они сделали замечательные кормушки.

Каждый день дошкольники приносят в детский сад семена подсолнечника, чтобы покормит птиц. Детям очень нравиться, когда синицы и воробьи прилетают полакомиться на наши кормушки.

Е.А. Койлова (воспитатель группы "Ёлочка")

Категория: группа "Елочка" | Просмотров: 302 | Добавил: dskrbr | Дата: 12.02.2014

Ваш ребенок ходит в детский сад