Суббота, 23.11.2019, 04:32

Пожарная безопасность [4]

«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 02
1 апреля в  ДОУ провели день смеха. Праздник прошел весело, задорно,озорно. Дети были очень активны. Много прозвучало потешек, скороговорок, небылиц.

Категория: Праздники | Просмотров: 418 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.04.2014

У детей средней группы появляются коллективные игры, благодаря которым формируется умение организовывать игры небольшими подгруппами, сговариваться по поводу игры, поддерживать в игре дружелюбные отношения. Для формирования положительных взаимоотношений между детьми и развития интереса в группе появились атрибуты  к сюжетно- ролевой игре, сделаные руками педагогов. Атрибуты выполнены из вискозных салфеток, губки, остатков пряжи.

Е.А. Койлова, Л.А. Селеменева

Категория: группа "Елочка" | Просмотров: 296 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.04.2014

Кукольный театр "Заюшкина избушка" для детей ясельных групп показали воспитатели

группа "Одуванчик"

Категория: группа "Одуванчик" | Просмотров: 598 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.04.2014

Мастер-класс изготовления дидактической игры "Цыплёнок, где твой дом?"
Цель игры: "Развивать у детей умение группировать предметы по цвету. Закрепить знание об основных цветах спектра.

"Воробей живёт под крышей
В тёплой норке - домик мыши
У лягушки дом в пруду
Домик пеночки - в саду
- Эй, цыплёнок, где твой дом?
Мы сейчас его найдём!
Категория: группа "Одуванчик" | Просмотров: 391 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.04.2014

Дети старшей группы путешествовали по космосу вместе с педагогом-психологом Матвеевой Ириной Михайловной . По космосу далекому, манящему и таинственному. Дети старшей группы много интересного смогли рассказать. Играли в игры на развитие памяти, внимания. Получился инопланетянин из смешариков.

Путешествие в космос (открыть)

Категория: Работа психолога | Просмотров: 308 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.04.2014

Эмоциональное развитие дошкольников в настоящее время - одна из актуальных проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям.Эмоции оказывают влияние на все формы активности детей, окрашивают общение, процесс познания, отражения действительности, дают возможность наиболее ярко раскрыться, самореализоваться в деятельности.

Наше эмоциональное деревце.

Педагог-психолог И.М. Матвеева

Категория: Работа психолога | Просмотров: 248 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.04.2014

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли…. Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» (В. А. Сухомлинский».)

Категория: Работа психолога | Просмотров: 233 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.04.2014

Ваш ребенок ходит в детский сад