Понедельник, 23.09.2019, 05:36

Необычными вещами
Мы рисуем без труда.
Что найдется под рукой –
Все годится нам с тобой:      26 марта педагог по дополнительному образованию, Герасимова Валентина Александровна, пригласила к себе семьи воспитанников средней группы "Листочек" для практического ознакомления родителей с нетрадиционными техниками рисования, которые с помощью подручных материалов, можно успешно использовать дома при организации полезного досуга детей. Родители проявили свою заинтересованность, с удовольствием откликнулись и в назначенный час все приступили к работе. В.А. в интересной игровой форме познакомила родителей с нетрадиционными материалами, техниками работы с ними. Родители учились рисовать пальцами, пипетками, "выдувать" жучков их коктейльных трубочек. 10 минут работы и в итоге шедевры совместного творчества, чудесные весенние полянки. Родители уходили изрядно испачканными, но довольными!

Мы хотим вам рассказать
Как мы любим рисовать.
Для занятия готова кисть, бумага и гуашь.
Что там нового такого педагог придумал наш?
Получается не сразу. Не у всех. И не всегда.

Необычными вещами

Мы рисуем без труда.
Что найдется под рукой –
Все годится нам с тобой:

Щётка старая зубная,
Соль и свечка восковая.
Из-под спичек коробок,
И засушенный листок.

Вот фигура человека
Не рисуется никак.
Я возьму шаблон и выйдет
У меня смешной чудак!
А петух и осьминожка
Получаются ладошкой.

Лес осеннею порою
Напечатаем листвою.
А космический пейзаж
Сделан в технике граттаж.
Если кисточкою тыкать,
То есть рисовать тычком,
То получится мурлыка
С мягким плюшевым хвостом.

Нарисуем, все отмоем
И ладошки ототрем.
И рисунками своими
Полюбуемся потом.
Вы на доску посмотрите,
И рисунки оцените!
Разрешите нам откланяться:
Мы не будем вам мешать!
Если вам у нас понравится,
Приходите к нам опять!

Категория: ИЗОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ | Просмотров: 761 | Добавил: dskrbr | Дата: 26.03.2015

В рамках преемственности ДОУ со школой наши воспитанники отправились на экскурсию по школе №31, выбрали время, когда школа отдыхает от суеты и уроков, от шумных учеников и громких перемен. Мы пришли в школу на каникулах. В тихой, спокойной атмосфере, дошкольники смогли побродить по классам, примерить место за партами, побегать по спортивному залу, заглянуть в бассейн, посетить библиотеку и даже поиграть в шахматы. Застав некоторых учителей на своих рабочих местах, дети заваливали их вопросами о школьной жизни: длинные ли уроки, интересные ли перемены, а где тут кормят, а где они будут спать, но все эти "глупые" на первый взгляд вопросы быстро исчезали когда детям предлагали почувствовать себя в роли учеников, сесть за парту, послушать часть урока. В кабинете физики дети экспериментировали с магнитами, увидели шаровую молнию, познакомились с вечным двигателем.

Закончили экскурсию дети словами: "Да, спать то тут не когда, столько всего интересного! Скорей бы в школу!" На такой весёлой и позитивной ноте мы покидали школу, но обещали осенью вернуться, только уже не гостями, а УЧЕНИКАМИ!

Категория: Разное | Просмотров: 217 | Добавил: dskrbr | Дата: 26.03.2015

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы, в нашем ДОУ систематически проводятся беседы, занятия, конкурсы, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне. Но педагоги пришли к выводу, что этого мало, столь маленьким дети, с небольшим жизненным опытом, с узким мировоззрением, трудно понять и прочувствовать всю боль утраты и радость Победы на простом чтении и беседах. 26 марта мы отправились в Музей боевой славы. Как и положено, нас встретил экскурсовод. Дети внимательно и с интересом слушали его рассказ, рассматривали музейные экспонаты, задавали вопросы, а в заключение сделали выводы. Так в заключении, один из воспитанников подготовительной группы высказался "Да..., теперь я понял, эти люди пожертвовали собой, ради нас, ради того чтобы мы жили в мире... Это великие люди... Они нас не знали, а сражались за нас... Мы должны о них помнить!"  Спасибо ветеранам сказал каждый воспитанник, никто не остался равнодушным.
           Говорим спасибо и мы, Бутылиной Наталье Александровне, за тёплый приём, интересный и познавательный рассказ, за такую нужную работу, как хранитель музея, хранитель истории.

Категория: Разное | Просмотров: 238 | Добавил: dskrbr | Дата: 26.03.2015

Ваш ребенок ходит в детский сад