Среда, 26.06.2019, 08:46

Пожарная безопасность [3]

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 07

Наступило долгожданное для детей время! Пришла зима со своими забавами, играми и развлечениями! Дети с удовольствием гуляют на улице. Но для полноценной прогулки должны быть созданы соответствующие условия. Эту задачу выполняют педагоги нашего детского сада. Как известно участок  - это продолжение группы, поэтому там должно быть все необходимое для игр и занятий с детьми.

В первые дни декабря на всех участках началась активная работа по созданию условий для развития дошкольников на прогулке  в зимнее время.

И конечно, большую помощь в этом нам оказывают родители. Только с их помощью  вырастают горки, забавные фигуры, заливаются  ледяные дорожки. Родители с желанием приходят на участок, чтобы сделать его для своих детей привлекательным и  занимательным.

Помогли родители групп: «Елочка», «Кузнечик», «Ромашка», «Грибочек». Но самые активные были родители групп «Росинка», «Одуванчик», «Листочек» , которые вспомнили свое детство и устроили для детей настоящие снежные мини-городки.

Хочется еще поблагодарить родителей, принявших участие в конкурсе «Накормим птиц зимой». Сделано очень много кормушек. Они не только висят на деревьях – они, действительно, являются «столовой» для пернатых.    Ведь  от нас от взрослых дети учатся доброте, вниманию и соучастию!

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 16«Солнышко»  Чурина Л.Е.

Категория: Разное | Просмотров: 202 | Добавил: dskrbr | Дата: 07.12.2015

Существенную роль в формировании у дошкольников интереса к художественной литературе играет уголок книги. Это особое место, где ребенок может самостоятельно, по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть, «прочитать» её.
В оформлении уголка книги каждый воспитатель может проявить свой индивидуальный вкус и творчество. Однако существуют главные условия, которые должны быть соблюдены, - это удобство и целесообразность.
На витринах уголка помещены произведения, с которыми дети в данное время знакомятся на занятиях, книги о жизни животных и растениях, литературные и русские народные сказки. Кроме того в уголке помещаем книги, которые дети приносят из дома, рисунки, героев любимых произведений.
Главной задачей педагогов является привитие детям любви к художественному слову, уважения к книге, развитие стремления общаться с ней, т.е. всего того, что составляет фундамент воспитания будущего и талантливого читателя.

Койлова Е.А., Лавранюк М.И.

Категория: Разное | Просмотров: 236 | Добавил: dskrbr | Дата: 07.12.2015

Ваш ребенок ходит в детский сад