Вторник, 22.10.2019, 02:53

Пожарная безопасность [4]

«  Март 2016  »
Главная » 2016 » Март » 25

25 марта в детском саду  прошли открытые занятия в подготовительных группах для педагогов начальных классов школ № 31 и  № 34.
  В группе «Ёлочка» интегрированное занятие проводила Селеменева Лариса Александровна, по теме: «Межпланетное путешествие». На данном занятии дети закрепили знания о космосе, о геометрических фигурах, цифрах, прямой и обратный счёт, умение делить слова на слоги, различать гласные и согласные звуки. Учились выполнять постройки,  опираясь на схемы. Закрепляли знания о временах года, временных представлениях.  Дети остались довольны и получили массу положительных эмоций.
   В группе «Грибочек» воспитатель Лавранюк Маргарита Ивановна показала интегрированное занятие по теме: «Путешествие  в страну Математики».   Дети закрепили счёт  в  пределах 10 в прямом и обратном порядке, умение составлять аппликацию из геометрических фигур, решали простые арифметические задачи.  В ходе занятия у детей развивалось слуховое внимание и координация движений, образное и логическое мышление детей, сообразительность. Совершенствовались знания о геометрических фигурах и ориентировке на плоскости, воспитывалась любовь к математике, чувство товарищества, желание прийти на помощь.
   На занятии обучение строилось как увлекательное проблемно – игровая деятельность. Спасая математическое царство, дети выполняли различные задания. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения и сохраняла интерес на протяжении всего занятия.
     В конце занятия дети получили «золотые» медали и сладкие призы. По опросу детей было выявлено, что занятие детям понравилось, они хотели бы иметь продолжение.
    Гости – педагоги  дали положительный отзыв занятиям, у них осталось очень приятное впечатление о работе детей и воспитателей. (Лавранюк М.И.)

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 225 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.03.2016

Мы за чистую территорию и поселок

Категория: Разное | Просмотров: 208 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.03.2016

Ваш ребенок ходит в детский сад