Воскресенье, 15.09.2019, 08:47

Пожарная безопасность [4]

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 13
    13 апреля в КЦ "Краснобродский" состоялся творческий конкурс для воспитанниц старшего дошкольного возраста "Мини-мисс 2016". Основной целью конкурса стало формирование художественно-эстетического вкуса и общей культуры у детей, содействие детскому творческому развитию и самовыражению, развитие у конкурсанток артистизма, чувство стиля и моды, умение создать свой имидж.
   Наш детский сад представляли Гуляева Василина (подготовительная группа "Грибочек"), Караваева Ульяна (подготовительная группа "Ёлочка"), Горшкова Наталья (подготовительная группа "Ёлочка"). Девочки достойно проявили себя  во всех пяти конкурсных испытаниях. По итогам юным участницам были присуждены различные номинации. Гуляева Василина была удостоена номинации "Вице Мисс". Поздравляем девочек с заслуженными званиями!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 244 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.04.2016

Все мероприятия 12 апреля были посвящены "Дню космонавтики". Воспитатели провели познавательные беседы, организовали для детей игровой досуг, воспитанники проявили творчество и фантазию на занятиях по художественному творчеству, но особенно всем понравилась красочная презентация посвящённая первому полёту человека в космос.

Категория: Праздники | Просмотров: 224 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.04.2016

С целью развития нравственно-патриотических чувств для дошкольников подготовительных групп была организована  беседа о Краснобродском городском округе. В гости была приглашена Дробных Марина Николаевна - консультант-советник по юридическим вопросам Совета народных депутатов Краснобродского г.о., член родительского комитета детского сада.

Марина Николаевна познакомила детей с историей посёлка Красный Брод, с формированием Краснобродского городского округа. Детям интересен был факт появления в названии посёлка слова «красный». О том, что раньше посёлок назывался «Каменный брод» дети и не догадывались. В увлекательной форме Марина Николаевна рассказала детям о разрезе и рабочей технике посёлка. Воспитанники наперебой делились трудовыми профессиями своих родителей. Познавательной была презентация о Краснобродском городском округе. Дети рассмотрели красоты п. Дуброво, достопримечательности станции Артышта и п. Краснобродский.

Спасибо большое Марине Николаевне за познавательную встречу!

Категория: У нас в гостях... | Просмотров: 278 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.04.2016

12 апреля в День космонавтики малыши группы «Ладушки» прослушали рассказ о космосе, космонавтах и космических кораблях, а затем  с удовольствием смастерили замечательные ракеты.

Гулять сегодня некогда,
Мы заняты другим:
Бумажные ракеты
Мы дружно мастерим.
Мы ярко их украсим-
Пускай теперь летят!
В отважных космонавтов
Играет детский сад.

Категория: группа "Ладушки" | Просмотров: 227 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.04.2016

Дети группы "Листочек" ни один день готовились к игре "Супермаркет", совершили экскурсию в супермаркет, побеседовали с сотрудниками магазина, подготовили атрибуты для игры, распределили роли считалкой .... и тут развернулся сюжет игры

Категория: группа "Листочек" | Просмотров: 198 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.04.2016

За окном начало апреля, а в группе «Ладушки» уже зазеленел свой мини-огород. Выращивание растений в детском саду полезно тем, что оно развивает любознательность и наблюдательность даже у самых маленьких детей, помогает им лучше познать жизнь растений. А чтобы он привлекал внимание наших малышей, использовался сюжет из всеми любимой сказки «Репка». Огород наш получился всем на удивленье, просто загляденье!

Категория: группа "Ладушки" | Просмотров: 235 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.04.2016

Ваш ребенок ходит в детский сад