Суббота, 25.01.2020, 23:11

Пожарная безопасность [4]

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 13

С целью развития нравственно-патриотических чувств для дошкольников подготовительных групп была организована  беседа о Краснобродском городском округе. В гости была приглашена Дробных Марина Николаевна - консультант-советник по юридическим вопросам Совета народных депутатов Краснобродского г.о., член родительского комитета детского сада.

Марина Николаевна познакомила детей с историей посёлка Красный Брод, с формированием Краснобродского городского округа. Детям интересен был факт появления в названии посёлка слова «красный». О том, что раньше посёлок назывался «Каменный брод» дети и не догадывались. В увлекательной форме Марина Николаевна рассказала детям о разрезе и рабочей технике посёлка. Воспитанники наперебой делились трудовыми профессиями своих родителей. Познавательной была презентация о Краснобродском городском округе. Дети рассмотрели красоты п. Дуброво, достопримечательности станции Артышта и п. Краснобродский.

Спасибо большое Марине Николаевне за познавательную встречу!

Категория: У нас в гостях... | Просмотров: 308 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.04.2016

12 апреля в День космонавтики малыши группы «Ладушки» прослушали рассказ о космосе, космонавтах и космических кораблях, а затем  с удовольствием смастерили замечательные ракеты.

Гулять сегодня некогда,
Мы заняты другим:
Бумажные ракеты
Мы дружно мастерим.
Мы ярко их украсим-
Пускай теперь летят!
В отважных космонавтов
Играет детский сад.

Категория: группа "Ладушки" | Просмотров: 245 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.04.2016

Дети группы "Листочек" ни один день готовились к игре "Супермаркет", совершили экскурсию в супермаркет, побеседовали с сотрудниками магазина, подготовили атрибуты для игры, распределили роли считалкой .... и тут развернулся сюжет игры

Категория: группа "Листочек" | Просмотров: 220 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.04.2016

За окном начало апреля, а в группе «Ладушки» уже зазеленел свой мини-огород. Выращивание растений в детском саду полезно тем, что оно развивает любознательность и наблюдательность даже у самых маленьких детей, помогает им лучше познать жизнь растений. А чтобы он привлекал внимание наших малышей, использовался сюжет из всеми любимой сказки «Репка». Огород наш получился всем на удивленье, просто загляденье!

Категория: группа "Ладушки" | Просмотров: 265 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.04.2016