Суббота, 24.08.2019, 10:46

Пожарная безопасность [3]

«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 19

Юбилей МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко»: в 45 лет всё только начинается!

МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» на днях отметил 45 – летний юбилей.
В музыкальном зале детского сада собрались ветераны, которые много лет  трудились в детском саду «Солнышко», работники детского сада, а также  приглашенные гости: И.О. Заместителя главы по социальным вопросам – И.В. Крикунова, председатель Совета народных депутатов Краснобродского городского округа – К.А. Пешков, И.О. Начальника Управления образования – А.А. Агеева.
Заведующему детского сада Л.Е.Чуриной Администрацией Краснобродского городского округа, Управлением образованы были вручены сертификаты на приобретение мебели, улучшения материально-технической базы дошкольной образовательной организации.
Профсоюзная организация работников образования Краснобродского городского округа поздравила коллектив детского сада большим и вкусным тортом.
Благодарим всех за внимание, подарки и поздравления! Нам очень приятно слышать от вас всех только хорошее в наш адрес!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 175 | Добавил: dskrbr | Дата: 19.10.2016

19 октября для воспитанников подготовительных групп была организована музыкальная лекция "Кузбасс - наш край родной", в Детской школе искусств №62.

Детям рассказали о Кузбассе, когда он родился, какое значение для него имеет наш родной Краснобродский. Дети узнали, что именно здесь было положено начало шахтёрскому делу, которое помогло сделать Кузбасс угольной столицей страны.

Оксана Александровна познакомила детей с историей шахтёрского края, с его основными символами  - гербом и флагом. Воспитанники с воодушевлением и гордостью подпевали "рабочей мелодии Кузбасса" - гимну Кемеровской области.

Наш край имел большое значение для страны в самые трудные для неё времена. О том, как добывали уголь горняки в тылу Великой Отечественной войны, ребятам рассказал небольшой документальный фильм.

Мероприятие завершилось выступлением педагогов школы искусств - они исполнили  музыкальные произведения и песни, посвящённые России и нашей области.

Выражаем огромную благодарность педагогам Детской школы искусств за интересную, познавательную лекцию и надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество.

Категория: Наши экскурсии | Просмотров: 206 | Добавил: dskrbr | Дата: 19.10.2016

19 октября наши педагоги приняли участие в молодёжном Квесте "Следопыты". Квест был организован Управлением культуры, молодёжной политики и спорта. Принимали участие команды предприятий и организаций Краснобродского городского округа. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. Для каждой команды были предложены задания различного характера - творческие, логические, на физическую выносливость. Наша команда с достоинством прошла все испытания и раньше всех пришла к финишу. Поздравляем!

Видеоновости

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 162 | Добавил: dskrbr | Дата: 19.10.2016

Ваш ребенок ходит в детский сад