Суббота, 24.08.2019, 11:18

Пожарная безопасность [3]

«  Январь 2017  »
Главная » 2017 » Январь » 30

Уважаемые коллеги и родители! Просим Вас проголосовать за нашего воспитателя детского сада Селеменеву Ларису Александровну, которая участвует в областном этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" "Лесенка успеха" (стр 4. голосовать)

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 174 | Добавил: dskrbr | Дата: 30.01.2017

30 января состоялась презентация познавательно-творческого проекта "Дом пуговки" для детей II младшей группы. Автор проекта, Троегубцева Елена Викторовна, рассказала о проблеме, которая подтолкнула её на создание этого проекта и продемонстрировала продукты проекта - дидактическое пособие "Развиваем пальчики" и дидактические игры с пуговками.
      Коллекционирование – полезное для дошкольников занятие. Оно носит интегрированный характер, т.е. связано с формированием элементарных математических представлений, познанием окружающего мира, экологическим воспитанием, сенсорным развитием.
В группах младшего дошкольного возраста много детей с неровным поведением, двигательно-активных, тревожных, малообщительных, застенчивых. Установить гармоничные взаимоотношения с ними можно, если найти общее дело, совместить интересы ребёнка и взрослого. Поэтому воспитатели пригласили родителей к совместному коллекционированию и попросили принести необычные пуговицы.
Вскоре коллекция пуговиц стала такой большой, что их некуда было складывать. Воспитатели совместно с детьми решили сделать для них «Дом пуговки». С этого начался одноименный проект.
       Обычные пуговицы могут выполнять важную функцию: быть средством развития мелкой моторики у малышей, а, следовательно, и вспомогательным материалом для развития речи. Пуговицы являются удивительно многогранным и занятным материалом. Их можно использовать для создания развивающих игр, ковриков, шнуровок. С ними можно отправиться в страну «Занимательная математика», в которой ребёнок легко и просто может освоить с помощью пуговиц счёт, научиться сортировать их по форме (круглая, квадратная, треугольная), по цвету, по материалу.
Конечно, не надо забывать о правилах безопасности, работая с пуговицами.

Категория: группа "Грибочки" | Просмотров: 185 | Добавил: dskrbr | Дата: 30.01.2017

Ваш ребенок ходит в детский сад