Четверг, 20.06.2019, 15:15

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 21

День защитника Отечества —
Не просто день календаря.
День доблестных людей, и чести,
И жизней, отданных не зря!

Мужчин сегодня поздравляем,
Желаем счастья и побед,
И мира в жизни, и удачи,
Не знать ни горестей, ни бед!

Сопровождает пусть везение,
И рядом будут пусть друзья.
И пусть спокойным будет праздник —
День 23 Февраля!

Малыши группы "Грибочек" поздравляют своих пап и дедушек с праздником!

Категория: группа "Грибочки" | Просмотров: 154 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.02.2017

21  февраля  по старорусской традиции в детском саду дети и взрослые встречали весну.  Закличками, песнями, прибаутками  дошколята приглашали Весну-Красну в гости.  Не обошлось и без других гостей -  Масленицы, скоморохов, Бабы Яги.
Такие мероприятия в дошкольном учреждении проводятся с целью приобщения детей к истокам русской культуры. Чтобы с ранних лет у ребенка формировалось чувство патриотизма и гордости за традиции, обычаи своего народа.
К этому празднику основательно готовились.  Поэтому получился он веселым, задорным и радостным! Особую благодарность хочется выразить педагогам, которые организовали и провели это развлечение:  Селеменева Лариса Александровна,  Дорожкина Галина Павловна, Бастрыгина Анастасия Валерьвна, Койлова Елена Анатольевна, Лавранюк Маргарита Ивановна.
Родители  воспитанников не остались в стороне. Участвуя в играх и аттракционах -  подбадривали детей, показывали пример ловкости, смекалки, силы.
Масленица не обходится  без блинов. Всех угощали вкусными блинами!  Наши дети еще долго будут вспоминать  такие праздники.
Гулянье получилось на славу!

Категория: Праздники | Просмотров: 190 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.02.2017

с 14 по 17 февраля в г. Кемерово проходил Кузбасский образовательный форум - 2017. Задача Форума - широкий показ достижений и инноваций в системе регионального образования, совместное обсуждение вопросов его дальнейшего развития и совершенствования.
В рамках работы Форума проходил конкурс "Лучший экспонат выставочного мероприятия". Наша организация представила на оценку экспертной комиссии 6 экспонатов. По итогам 5 экспонатов отмечены Дипломом победителя III степени (методическое пособие "Многофункциональная ширма" - Бастрыгина Анастасия Валерьевна; методическое пособие "Дневник наблюдений" - Барабанщикова Валентина Сергеевна, Кастерина Наталья Степановна; дидактическое пособие "Книга Сказок" - Койлова Елена Анатольевна; образовательный проект "Дом пуговки" - Троегубцева Елена Викторовна; панно из ракушек "Подарок моря" - Бастрыгина Анастасия Валерьевна) и 1 экспонат отмечен Дипломом I степени - дидактическое пособие по развитию мелкой моторики рук дошкольников "Матрёшки-застёжки" - Дорожкина Галина Павловна.
Также в рамках форума были организованы мастер-классы. Наше учреждение представляли три педагога.
Койлова Елена Анатольевна научила художественной обработке фетра, коллеги и гости выставки под её руководством изготовили "Брошь из фетра".

Кастерина Наталья Степановна поделилась опытом работы с народными куклами. Все желающие смогли сами, под чутким вниманием руководителя мастер-класса, создать сибирскую обережную куколку.

Пилипавичус Екатерина Николаевна помогла женской половине создать праздничную открытку для "своего героя" в стиле скрапбукинга к 23 февраля.

Спасибо всем большое! Творческих успехов и заслуженных наград!

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 221 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.02.2017

9 февраля на базе нашего учреждения прошло заседание ММО педагогов дошкольных образовательных организаций. Руководителем ММО, старшим воспитателем МБДОУ «Детский сад № 49 «Радуга» В.В. Шевченко вниманию педагогов была представлена информация с проблемно-ориентированного семинара  «Разработка индивидуальных образовательных маршрутов ДОО как условие формирования социального опыта обучающихся» (г. Кемерово).
Также педагоги обменялись опытом использования индивидуального образовательного маршрута в своих ДОО.
Педагоги нашего учреждения продемонстрировали результаты проведения смотра-конкурса профессионального мастерства среди педагогов "Методическое пособие «Многофункциональная  ширма».
Гости побывали в роли жюри конкурса "Мои фото шедевры". Конкурс организован среди педагогов нашей организации

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 191 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.02.2017

Продолжает свою работу выставочный зал. В этот раз на обозрение гостей и посетителей детского сада выставлены авторские фотоработы Чуриной Людмилы Егоровны. Фотографии объединены общей тематикой "Путешествие по Горному Алтаю". Все желающие могут посетить выставочный зал до 28 февраля и полюбоваться красотами Алтая.
Категория: Выставки | Просмотров: 179 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.02.2017

Ваш ребенок ходит в детский сад