Четверг, 20.06.2019, 14:58

Пожарная безопасность [3]

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 07
     Ежегодным весенним событием для любого дошкольного учреждения является организация мини-огородов на окне. Эту традицию поддерживает и наша группа «Ягодка». Дети принесли лук, семена, подготовили землю, ёмкости. Посадив огород, воспитатели заметили, что дети не проявляют активного интереса к деятельности в огороде на окне. Тогда было решено оживить огород, вырастить не просто лук, а настоящего героя Чиполлино. Оформить мини-гогрод решили  нестандартно: сказочный город  для главного героя Чиполлино с его друзьями - овощами. Мини-огород в таком виде завлекает детей, дети с желанием ухаживают за растениями, отмечают изменения в дневнике наблюдений.

Категория: группа "Ягодка" | Просмотров: 95 | Добавил: dskrbr | Дата: 07.04.2017

7 апреля, Всемирный День здоровья прошел и в нашем детском саду. Гостем дня стала больная Баба-Яга. Для детей было организованно спортивное развлечение, походу которого у детей сформировалась привычка к здоровому образу жизни. Играя дошкольники научили Баба-Ягу делать зарядку, чистить зубы, поддерживать чистоту и порядок в комнате, пользоваться личными предметами гигиены. энергичные танцы, бодрящая гимнастика, активные игры создали положительный эмоциональный настрой у детей.

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 129 | Добавил: dskrbr | Дата: 07.04.2017

На детской площадке всё так интересно,
Наверное, это уже всем известно!
И на горке целый день
Веселиться нам не лень!

Участок в детском саду – это самое главное, так как зимой (из-за морозов) мы гуляем не так часто, и для того чтобы детям было интереснее родители приняли активное участие в оформлении участка, они сделали нам большую снежную горку. А в центре участка «выросла» красавица ель, украшенная звездой и разноцветной гирляндой. С какой радостью дети водят хоровод.

На их лицах сияет красивая улыбка и румянец.
А сколько веселья доставляет катание с горки.
А ещё мы на повешали кормушку для птиц и дети подкармливали их.
Дети с удовольствием ходили на прогулки, и в группу возвращались в приподнятом настроении.
Спасибо родителям за участие и помощь!!!

Категория: группа "Ромашка" | Просмотров: 174 | Добавил: dskrbr | Дата: 07.04.2017

Ваш ребенок ходит в детский сад