Вторник, 31.03.2020, 17:00

Пожарная безопасность [5]

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 24
Маргарита Ивановна Лавранюк и Синицына Ольга Ивановна предложили своим воспитанникам изменить финал сказки "Колобок", но чтобы его изменить, до этого финала нужно дойти и помешать Лисе полакомиться Колобком. Ребята отправились в сказку. Замесили тесто, испекли Колобок и пошли с ним в путь. Встречая героев сказки, выполняли их задания: вспомнили времена года, их признаки; рассказывали о животных: диких и домашних; поделились знаниями о детёнышах животных; умело пересчитывали предметы, объединяли их в группы по признакам. И вот она Лиса, хитрая, сидит их ждёт, полакомиться ими хочет...Но дети не растерялись, рассказали Лисе о дружбе, о том что гораздо интереснее не съесть Колобка, а подружиться с ним и играть. Научили Лису дружить. Закончили своё путешествие по сказке большим весёлым дружным хороводом.

Категория: группа "Листочек" | Просмотров: 170 | Добавил: dskrbr | Дата: 24.04.2018

Интересно и самое главное актуально к подведению итогов подошла Кастерина Наталья Степановна. Она предложила воспитанникам "спасти" Весну . Своё квест-занятие начала со слов "...конец Апреля, а у нас всё холодно и холодно, видимо Зима спрятала Весну...", прочитала детям письмо от Весны, которая сидит в заточении в сундуке у Зимы и ни как не может выбраться... Ребята с азартом собрались "спасать" Весну! Выполняя одно задание, по карте, за "волшебным клубком" переходили к другим испытаниям, на финальном задании прочитали зашифрованное слово "ВАЗА", под вазой нашли ключ, открыли сундук, а там ... весенние цветы, выпустили Весну на свободу! И вот оно чудо - на следующий день стало тепло, выглянуло долгожданное солнышко, запели птицы, ребята вышли на длительные прогулки, говоря всем, что это они своими знаниями помогли Весне выйти на свободу!

Категория: группа "Ромашка" | Просмотров: 132 | Добавил: dskrbr | Дата: 24.04.2018