Четверг, 20.06.2019, 14:01

Пожарная безопасность [3]

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 24

24 октября в МБУК «Центральная библиотека Краснобродского городского округа» имени А.Ф. Пархаева прошел конкурс чтецов «Лучше нет родного края!» среди детей дошкольного возраста. Конкурс проходил в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса.
От нашего детского сада участвовало 8 детей. Дошколята читали произведения поэтов Кузбасса на тему Россия, природа родного края. Ребята серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты.
Поздравляем Калашникова Сергея, Нарайкину Илину, Михайлову Софию, Раткевич Соню – победителей конкурса.

Категория: 1000 добрых дел к 300-летию Кузбасса | Просмотров: 116 | Добавил: dskrbr | Дата: 24.10.2018

Сто лет назад, а именно 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). Граждане, которые относились к комсомолу, активно участвовали в стройках и коллективизации. Они также сыграли очень большую роль в борьбе с фашистами во время Второй мировой войны, проходящей на территории страны в период с 1941 по 1945 года. Звание «Герой Советского Союза» получили 3500 членов комсомола.

Несмотря на распад Советского Союза, граждане нашей страны до сих пор вспоминают о нем с ностальгией. Помнят они и о комсомоле, хотя Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи уже давно прекратил свое существование. Более того, для многих день рождения этой некогда крупнейшей в мире молодежной организации продолжает оставаться одним из любимых праздников.

В преддверии празднования 100-летия комсомола, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования любви к своей Родине в нашем саду были проведены тематические занятия и беседы. Старшие дошкольники познакомились с историей возникновения ВЛКСМ посредствам иллюстрированных книг.  В подготовительных группах прошел конкурс рисунков «Комсомольский значок».

Категория: Разное | Просмотров: 170 | Добавил: dskrbr | Дата: 24.10.2018

Ваш ребенок ходит в детский сад