Четверг, 20.06.2019, 15:27

Пожарная безопасность [3]

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 18

Всемирный день защиты морских млекопитающих или Всемирный день китов отмечается во многих странах 19 февраля. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Этот День был учрежден в 1986 году, когда вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией. Цель праздника – привлечение внимания общества к проблемам защиты морских млекопитающих.
Накануне празднования Всемирного дня защиты морских млекопитающих со старшими дошкольниками было проведено тематическое занятие «Удивительный подводный мир».  Воспитанники посмотрели презентацию, познакомились с обитателями морских просторов. Дошколята узнали, почему киты и дельфины так похожи на рыб, но при этом они вовсе не рыбы! В конце занятия пришли к выводу: люди несут ответственность за сохранность экосистемы нашей планеты!

Категория: Экологическое воспитание | Просмотров: 56 | Добавил: dskrbr | Дата: 18.02.2019

Всероссийская массовая спортивная гонка «Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Количество ее участников увеличивается из года в год. Всероссийская массовая спортивная гонка «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.

16 февраля на стадионе «Горняк» прошла Всероссийская массовая спортивная гонка «Лыжня России – 2019». Педагоги МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» приняли активное участие в данном мероприятии. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией. В своей возрастной категории Легостаева Елена Викторовна заняла первое место!

Не остались в стороне и наши дошколята. Воспитанники: Молдованова Анна, Сиркин Артем и Шарыпов Данил приняли участие в гонке. Ребята с уверенностью встали на лыжи и преодолели дистанцию в 500 метров.

От всей души поздравляем и гордимся нашими спортсменами и желаем дальнейших спортивных успехов!

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 52 | Добавил: dskrbr | Дата: 18.02.2019

Ваш ребенок ходит в детский сад