Среда, 26.06.2019, 08:59

Пожарная безопасность [3]

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 25

В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» ведет активную работу Совет отцов. 22 марта члены Совета отцов вышли на субботник по благоустройству территории ДОУ. Было очень приятно видеть, с какой охотой и желанием откликнулись родители всех групп на призыв принять участие в мероприятии.
   С хорошим задором, весело и дружно папы рыхлили и разбрасывали снег, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Да и погода не подкачала: было непривычно тепло, светило яркое осеннее солнце. Поэтому работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро. В конце приятно было увидеть результаты своего труда. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла.
   Хочется выразить слова огромной благодарности всем родителям, которые не равнодушны к жизни детей в нашем саду. Надеемся и впредь на тесное сотрудничество и полное взаимопонимание.

Спасибо вам за помощь многократно,
Спасибо вам за добрые дела,
Сказать поверьте нам приятно,
Большущей БЛАГОДАРНОСТИ слова!

Категория: 1000 добрых дел к 300-летию Кузбасса | Просмотров: 37 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.03.2019

«Леса не только приносят великую пользу человеку,
украшают землю, но и поддерживают саму жизнь на Земле»
К.Паустовский

Лес – это легкие нашей планеты. От его объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит.
Площадь лесов на нашей планете давно и неуклонно сокращается. Исторически сведение лесов тесно связано с ростом численности населения и преобразованием лесных территорий для различных нужд. По некоторым оценкам, за последние десять тысяч лет человек уничтожил 26 млн. км2 лесов. Наряду с этим леса гибнут от воздействия пожаров, насекомых-вредителей и болезней, неблагоприятных погодных условий и других причин.
   Уменьшение площади лесных массивов ведет к негативным процессам, имеющим глобальное значение: эрозии почв, сокращению разнообразия растительного и животного мира, деградации водных бассейнов, увеличению содержания углекислого газа в атмосфере, снижению количества промышленной и топливной древесины, а в конечном итоге – к уменьшению потенциала жизнедеятельности человечества.
   Лес – национальное богатство России, которое давно нуждается в эффективной защите, охране и восстановлении. Ситуация с незаконной вырубкой леса в России до сих пор остается острой. Серьезно страдают российские леса и от лесных пожаров, которые практически каждый год выжигают огромные площади.
    21 марта отмечается Всемирный День леса. В рамках этого Дня в МБДОУ «Детский  сад № 16 «Солнышко» прошла акция «Лес - наше богатство. Береги его!». Основная её цель – воспитание экологической культуры и приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем в современном мире и к участию в их решении.
С воспитанниками были проведены беседы о лесе, его обитателях, пользе его для окружающего мира и людей, о его охране. Дошкольники узнали об огромной пользе леса для человека, о необходимости бережного отношения. Ребята изготовили экологические листовки и раздали их жителям нашего поселка с призывом бережного отношения к лесу.
   Данная акция удалась. Ведь главное было - донести до детей, что лесу навредить очень легко, но чтобы его восстановить - потребуются десятилетия.
  Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас. И мы в силах сделать совсем, казалось бы, малое - посадить несколько деревьев, содержать в порядке двор, улицу, где живем, не засорять окружающую природу. Это будет огромным шагом на пути к здоровой экологии.

Категория: Экологическое воспитание | Просмотров: 32 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.03.2019

Ваш ребенок ходит в детский сад