Четверг, 20.06.2019, 14:14

Пожарная безопасность [3]

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 06
       Подводя итоги 2018-2019 учебного года в МБДОУ «Детский сад №16 Солнышко» прошли итоговые занятия с детьми всех возрастных групп по образовательным областям. Итоговые занятия позволяют обобщить знания, умения и навыки, полученные в процессе обучения. Воспитатели очень ответственно и творчески отнеслись к подготовке и проведению итоговых занятий. Каждое занятие отличалось темой и формой проведения. Для получения высоких результатов были использованы: наглядные и дидактические пособия, различные демонстрационные материалы. Воспитанники в процессе ООД с удовольствием включались в игровой сюжет или ситуацию созданную воспитателем.
      Так, в первой младшей группе прошло итоговое занятие «Поможем медвежонку вернуться домой», где дети вместе с героем Мишуткой выполняли задания, рассказывали стихи, повторяли цвета, овощи и фрукты.
На итоговое занятие во вторую младшую группу пришел Старичок-Лесовичок с интересными заданиями и конкурсами для ребят. Дошколята отгадывали загадки, отвечали на вопросы Лесовичка, делали веселую зарядку.
      В средней группе итоговое занятие «Волшебный цветок» началось с прихода феи Цвета, которая просила расколдовать ее цветок, выполнив семь заданий. В ходе занятия дошколята придумывали слова на определенный звук, называли геометрические фигуры, части суток, сравнивали количество предметов.
      Воспитанники старшей группы отправились вместе с Бабой Ягой в путешествие по сказкам, где их ждали: царевна-лягушка, кот ученый, серый волк, золотая рыбка. Во время путешествия дошколята рассказывали о звуках, проводили звуковой анализ слова, называли времена года, дни недели, разбирали состав числа 5.
     Все занятия прошли в интересной и занимательной форме. Воспитанники показали хорошие знания всего материала, который они усвоили в детском саду.

Категория: Занятия с детьми | Просмотров: 22 | Добавил: dskrbr | Дата: 06.05.2019

С теплом, один из самых ранних,
На свет явился первоцвет.
Как неизвестный, дивный странник
Пришел сказать нам всем: «Привет!»

Первоцветы - это удивительные растения, которые приспособились цвести тогда, когда на земле ещё лежит снег. С появлением первых проталин первоцветы выстреливают цветами, и весенний лес наполняется сине-жёлто-фиолетовыми красками. Первоцветы - украшение весны. Если приглядеться к этим смелым цветам, не боящимся холодной погоды, то можно заметить, какие они нежные и трогательные. Однако в последнее время первоцветов становится все меньше, а некоторые виды можно встретить уже очень редко даже в тех местах, где их раньше было огромное количество. Не случайно многие из первоцветов занесены в Красную книгу.
С целью привлечения внимания детей и взрослых к сохранению первоцветов, находящихся в Красной книге Кемеровской области в детском саду прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества «Сохраним первоцветы Кузбасса!». Воспитанники со своими родителями сделали интересные и красивые работы, показали свое мастерство и творческий подход к делу. На выставку было представлено 76 работ, выполненных в различных техниках: художественная обработка дерева, вязание, аппликация, скрапбукинг, бисероплетение, бумагопластика и др.
    Берегите первоцветы! Их не так много в наших лесах. Цветы должны расти, набираться сил, приносить плоды. Чтобы в новом сезоне на этом же месте появились новые, крепкие, красивые первоцветы.

Категория: Выставки | Просмотров: 15 | Добавил: dskrbr | Дата: 06.05.2019

01.05.2019 педагоги МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» приняли участие в X выставке-конкурсе мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Добрых рук мастера», посвященной Году театра и 300-летию Кузбасса.
Троегубцева Елена Викторовна представила жюри интерьерных кукол, созданных своими руками. Матвеева Ирина Михайловна продемонстрировала оригинальные обложки для документов, блокноты и ежедневники собственного изготовления.
Благодарим педагогов за участие в мероприятии!

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 17 | Добавил: dskrbr | Дата: 06.05.2019

Ваш ребенок ходит в детский сад