Пятница, 04.12.2020, 05:36

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 30

Праздник этот грустный и весёлый,
После сада мы уходим в школу.
Попрощаться нам сегодня надо
С теми, кто любил нас,
С детским садом!

Вот и закончился учебный год. В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошли традиционные выпускные утренники для воспитанников подготовительных групп.  Выпускной утренник в детском саду - первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Радостно воспитателям оттого, что их воспитанники пойдут в школу, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.
   Дорогие выпускники! Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.  Мы желаем, чтобы в школе вы учились на одни пятерки и вспоминали детский сад с теплотой!

Категория: Праздники | Просмотров: 166 | Добавил: dskrbr | Дата: 30.05.2019

Праздник сегодня особый.
Каждый, кто сердце имеет,
Пусть на защиту ребенка
Встанет, откинув сомнения!
Пусть будут счастливы дети,
Мир наш пусть будет добрей!
Вас от души поздравляю
Я с Днем защиты детей!

День защиты детей самый старый международный праздник. Его отмечают уже 90 лет. История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных детей, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.
Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.

В преддверии 1 июня, в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «День защиты детей». Конкурсанты от самых маленьких до выпускников читали стихи о детстве, семье и о себе. Зрители – дети, были благодарными слушателями – поддерживали аплодисментами своих участников, играли, отгадывали загадки.
    Детство — прекрасная пора и только в наших силах сделать её счастливой для каждого ребенка. Нужно всегда помнить, что ребенок — это личность со своими правами, которые взрослые должны уважать и защищать. От этого зависит, каким наше общество будет в будущем.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 106 | Добавил: dskrbr | Дата: 30.05.2019