Суббота, 24.08.2019, 09:43

Пожарная безопасность [3]

«  Июль 2019  »
Главная » 2019 » Июль » 18

Кузбассовцы могут принять участие в восстановлении леса в регионе, присоединившись к общероссийской эко-программе

В России социальная экологическая программа по восстановлению  лесов проходит под девизом «Подари лес другу», в Кемеровской области - «Подари лес Кузбассу». Осенью 2019 года посадки пройдут на территории Таштагольского района.

Принять участие можно несколькими способами: приобрести коробочный продукт в отделении банка ПАО «Почта Банк»; на интерактивной карте России выбрать участок (Таштагольское лесничество) и количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом(на сайте банка); через банкоматы банка выбрать раздел «Подари  лес другу» и оплатить саженцы.

Каждый участник эко-программы получит сертификат с координатами земельного участка, где будут высажены деревья, а такж информацию о высадке за две недели до ее начала.Граждане смогут самостоятельно посадить оплаченные деревья или предоставить посадку профессиональному лесничему.

На сегодняшний день количество особо охраняемых природных территорий в России, подключенных к программе, достигло 45. Благодаря данной программе на особо охраняемых природных территориях Российской Федерации от Калининграда до Хабаровска уже восстановлено порядка 3,5 млн. деревьев.

В Кемеровской области данный проект уже реализован на трех территориях: Прокопьевском, Чебулинском и Гурьевском лесничествах. Там высажено 14 900 деревьев. В проекте приняли участие более 1000 жителей Кемеровской области.

В дальнейшем планируется подключить к данной эко-программе и другие территории области.

ДЛЯ СПРАВКИ. Уникальная эко-программа по восстановлению лесного массива под названием «Подари лес другу»разработана ПАО «Почта Банк» и реализуется совместно с сервисом по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя». Президент Владимир Путин дал положительную оценку этой инициативе и сделал личный вклад в восстановление более одной тысячи деревьев на пострадавшем от пожаров участке Иркутского лесничества. Более подробную информацию о социальной эко-программе можно получить на официальном сайте Почта банка.

Категория: 1000 добрых дел к 300-летию Кузбасса | Просмотров: 10 | Добавил: dskrbr | Дата: 18.07.2019

Ваш ребенок ходит в детский сад