Вторник, 31.03.2020, 16:29

Пожарная безопасность [5]

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 17

В средней группе «Ягодка» дети на занятии выполнили коллективную работу «Летящие самолеты». Для чего нужны такие работы? Именно в детском саду ребенок должен научиться жить среди людей. А объединяет детей коллективная работа. В процессе коллективных работ осуществляется нравственно – эстетическое воспитание детей, вырабатываются следующие умения: работать вместе, уступать друг другу, помогать, подсказывать, договариваться о совместной работе, радоваться успехам своим и товарищей при создании работы.

Коллективная работа в нашей группе – это результат совместной работы детей и взрослых. Каждый труд служит зрительной информацией для родителей и украшением интерьера. Работы постоянно радуют и детей и родителей на выставке. Каждый из детей с гордостью показывает как свою часть работы с подробным описанием процесса создания той или  иной детали, так и части работы, которые выполнены друзьями из группы.

Категория: группа "Ягодка" | Просмотров: 18 | Добавил: dskrbr | Дата: 17.02.2020

12 февраля педагоги МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» приняли участие во II Сибирском научно-образовательном форуме и XXII специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера», которая прошла с 12 по 14 февраля 2020 года в г. Новокузнецк.
Мясникова Анастасия Ивановна провела мастер-класс по созданию подарочной коробочки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Койлова Елена Анатольевна на мастер-классе предложила коллегам изготовить брошь «75 –лет Победы».
Мастер-классы вызвали большой интерес и положительные отзывы участников форума

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 6 | Добавил: dskrbr | Дата: 17.02.2020

14 февраля в старших группах «Листочек» и «Кузнечик» прошла беседа на тему «Дети - герои Великой Отечественной войны», посвященная Году Памяти и Славы.

В ходе беседы воспитанники познакомились с пионерами - героями СССР, которые участвовали в борьбе с нацистами в годы Великой Отечественной войны. В конце беседы для детей была проведена спортивная эстафета «Перенеси знамя», где дошколята показали свою ловкость и умение работать в команде.

Категория: группа "Листочек" | Просмотров: 14 | Добавил: dskrbr | Дата: 17.02.2020