Четверг, 04.06.2020, 08:05

Пожарная безопасность [5]

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 01

Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.
 В рамках празднования 75-летия Дня Победы в старшей группе «Листочек» была проведена беседа-презентация «Великая Отечественная война». Во время беседы дети рассказали, что значит для них слово «Родина», почему нужно жить в мире и согласии с другими народами, читали стихи, повторили пословицы и поговорки о войне, прослушали сообщение Советского Правительства о начале Великой Отечественной войны, песню «Священная война», повторили военные профессии, узнали о героях Брестской крепости, о советских солдатах храбро сражавшихся с врагом, совершивших много подвигов, защищая нашу Родину. Итогом беседы стало изготовление символа мира на Земле-голубя.
   Проведение в детских садах тематических бесед и мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству, которая помогает ощутить корни своего рода. Именно поэтому, чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за ее будущее, будущее своей страны, своей семьи.

Категория: группа "Листочек" | Просмотров: 26 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.03.2020

29 февраля на территории Краснобродского городского округа в Парке отдыха размахнулось праздничное гуляние «Веселая Масленица», посвященное проводам зимы.
   На спортивной площадке парка проходили муниципальные спортивные соревнования «Колобок-бол», среди команд предприятий Краснобродского городского округа. Педагоги МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» приняли активное участие в данном мероприятии. По результатам соревнований наша команда заняла второе место, уступив команде ГБУЗ КО Краснобродская городская больница.
Так же на праздничном гулянии проходил конкурс «Краса масленица - 2020», где от нашего учреждения была выставлена работа под названием «Масленичные сестрицы». Выражаем благодарность участникам конкурса «Краса масленица - 2020» Чемерице Ирине Александровне, Мельниковой Галине Николаевне, Снегиревой Татьяне Андреевне за прекрасных «сестричек».

Категория: Разное | Просмотров: 28 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.03.2020