Четверг, 22.10.2020, 16:01

«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 03
Окончание Второй мировой войны - это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками. Страшное зло могло распространиться по всему миру, если бы советский народ не одержал Победу в главном противостоянии Второй мировой - Великой Отечественной войне.
Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии - милитаристская Япония была вынуждена капитулировать. 2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский союз праздновал Великую победу.  В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России - Днем окончания Второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.
В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошли тематические беседы и «Урок Второй мировой», посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. Педагоги еще раз рассказали воспитанникам о Великой Отечественной войне, о великом подвиге всего русского народа.  Дети вспомнили членов их семей, которые принимали участие ВОВ, узнали, что во время войны лучших воинов награждали за доблесть и мужество орденами и медалями.

Категория: 1000 добрых дел к 300-летию Кузбасса | Просмотров: 26 | Добавил: dskrbr | Дата: 03.09.2020

День знаний - радость для детей,
Полон эмоций, игр, затей.
В нём сущность любознания,
Научного познания!
Желаем вам в счастливый день
И скуку побороть, и лень,
Вооружась доспехами,
Украсить жизнь успехами!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год.
В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. Во всех группах были проведены тематические занятия, беседы с детьми о значении праздника и утренники.
На праздник к воспитанникам старших групп пришли Двойка и Пятёрка. Герои приготовили ребятам ряд интересных заданий. Дети поучаствовали в конкурсах, играх и испытаниях, тем самым доказав, что они достойны звания дошкольников. Праздник получился очень насыщенным, принес дошколятам много радости и ярких впечатлений. Воспитанники получили массу незабываемых эмоций.
 Задорная и веселая обстановка царила на празднике у ребят подготовительных групп - будущих первоклассников, в гости к ним пришел сказочный персонаж Незнайка. Дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, читали стихи о детском саде, а всё для того, чтобы доказать Незнайке, что они много знают и готовы пойти в школу через год. Дошколята получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений.
 Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Категория: Праздники | Просмотров: 27 | Добавил: dskrbr | Дата: 03.09.2020

2 и 3 сентября в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошел детский фестиваль моделей военной техники. Фестиваль проходил в рамках Дня воинской славы России.  Дошколята создавали совместно с педагогами модели самолётов, танков, кораблей и другой техники времен Второй мировой войны.

Категория: Разное | Просмотров: 18 | Добавил: dskrbr | Дата: 03.09.2020