Четверг, 22.10.2020, 14:23

«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 21

Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой с одной стороны, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни, а с другой не противостоят отрицательным внешним влияниям. В этой ситуации возрастает роль дошкольного образовательного учреждения как ведущего звена в организации образовательной работы с детьми.
17 сентября в нашем детском саду проходили соревнования «Осенние старты», посвященные ЗОЖ. Перед началом стартов была проведена беседа с детьми «Здоровье каждого человека - это его богатство». В ходе беседы дошколята вытаскивали предметы из «волшебного мешочка», объясняли их значение, отвечая на вопросы, блистали своими знаниями о здоровом образе жизни.
Программа соревнований была насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты, где они смогли проявить свою ловкость, быстроту и сообразительность. Осенние соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Дети были в восторге - получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 18 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.09.2020

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. И о том, откуда берутся деньги и как их правильно тратить, стоит учить с детства. Если малыш будет четко понимать, что деньги зарабатываются трудом, что каждая вещь или продукт имеют стоимость, он быстрее осознает устройство взрослого мира.
7 сентября воспитанники подготовительной группы «Листочек» вместе с педагогом организовали сюжетно-ролевую игру «Супермаркет». Разместили в удобном месте магазин, разложили товары по отделам – мясопродукты, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, распределились на роли продавца и покупателей. В игровой, занимательной форме дети знакомились с экономическими понятиями.
Игра научила детей основному принципу товарно-денежных отношений: чтобы приобрести какую-то вещь, нужно за неё заплатить.

Категория: группа "Листочек" | Просмотров: 20 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.09.2020