Среда, 26.06.2019, 08:45

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 6 » Итоговые занятия
Итоговые занятия
       Подводя итоги 2018-2019 учебного года в МБДОУ «Детский сад №16 Солнышко» прошли итоговые занятия с детьми всех возрастных групп по образовательным областям. Итоговые занятия позволяют обобщить знания, умения и навыки, полученные в процессе обучения. Воспитатели очень ответственно и творчески отнеслись к подготовке и проведению итоговых занятий. Каждое занятие отличалось темой и формой проведения. Для получения высоких результатов были использованы: наглядные и дидактические пособия, различные демонстрационные материалы. Воспитанники в процессе ООД с удовольствием включались в игровой сюжет или ситуацию созданную воспитателем.
      Так, в первой младшей группе прошло итоговое занятие «Поможем медвежонку вернуться домой», где дети вместе с героем Мишуткой выполняли задания, рассказывали стихи, повторяли цвета, овощи и фрукты.
На итоговое занятие во вторую младшую группу пришел Старичок-Лесовичок с интересными заданиями и конкурсами для ребят. Дошколята отгадывали загадки, отвечали на вопросы Лесовичка, делали веселую зарядку.
      В средней группе итоговое занятие «Волшебный цветок» началось с прихода феи Цвета, которая просила расколдовать ее цветок, выполнив семь заданий. В ходе занятия дошколята придумывали слова на определенный звук, называли геометрические фигуры, части суток, сравнивали количество предметов.
      Воспитанники старшей группы отправились вместе с Бабой Ягой в путешествие по сказкам, где их ждали: царевна-лягушка, кот ученый, серый волк, золотая рыбка. Во время путешествия дошколята рассказывали о звуках, проводили звуковой анализ слова, называли времена года, дни недели, разбирали состав числа 5.
     Все занятия прошли в интересной и занимательной форме. Воспитанники показали хорошие знания всего материала, который они усвоили в детском саду.

Категория: Занятия с детьми | Просмотров: 23 | Добавил: dskrbr | Рейтинг: 5.0/1

Ваш ребенок ходит в детский сад