Суббота, 23.11.2019, 04:30

Пожарная безопасность [4]

«  Ноябрь 2019  »
Главная » Театральная деятельность
     Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок - драматизации сказок в детском саду.
Воспитанниками подготовительной группы «Елочка» была показана драматизация сказки «Осенние подарочки».
Маленькие актеры с удовольствием исполняли свои роли. Они чувствовали себя настоящими артистами. Ведь у них было много зрителей и аплодисментов. Хорошее исполнение, яркие костюмы, красочные декорации создали хорошее настроение и детям, и взрослым.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 26 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.10.2019

Театральная деятельность – самый распространенный вид детского творчества, близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, так как связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатление от окружающей жизни ребенок воплощает в живые образы и действия в игре. Ребенок играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел и, что его заинтересовало, получая большое эмоциональное наслаждение.
   Для дошкольников подготовительных групп было показано театрализованное представление сказки Владимира Григорьевича Сутеева «Под грибом». В театрализации приняли участие воспитанники старших групп. Во время представления дети были не только зрителями, но и актерами. Также дошколята отгадывали загадки, сочиняли сказки и танцевали.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 60 | Добавил: dskrbr | Дата: 11.04.2019

24 ноября с целью формирования у дошкольников навыков пожарной безопасности, воспитания осторожности и внимательности, состоялась игровая программа "Кошкин дом".

Дошколята узнали причины быстрого возгорания, вспомнили правила обращения с электроприборами, разработали алгоритм поведения на случай возникновения пожара.

В играх и весёлых эстафетах "помогли" Кошке спасти дом от пожара. А благодарная Кошка отблагодарила детей за проявленную смелость и отвагу вкусными яблочками.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 165 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.11.2017

20 сентября для детей была организована театрально-игровая программа «Беззаботный Зайка» и «Теремок на новый лад». Основное направление программы – воспитание в дошкольниках умения дружить, быть отзывчивыми, готовыми к взаимовыручке.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 188 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.09.2016

Ваш ребенок ходит в детский сад