Среда, 23.09.2020, 19:02

Пожарная безопасность [6]

«  Сентябрь 2020  »
Главная » Театральная деятельность
    Что в основном люди знают о Масленице? Что на масленичной неделе пекут блины и сжигают чучело. На самом деле традиций гораздо больше. На Масленицу все и вся преображалось. Улицы, дома и наряды становились ярко украшенными. В каждом городе и селе строили огромные горы для катания, ставили карусели, балаганы для спектаклей. Там устраивались всевозможные зрелища, и все превращалось словно в огромный парк аттракционов. Традиционно на Масленицу люди веселились, устраивали конкурсы, дурачились, шутили и объедались.
    В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» для детей вторых младших и средних групп был показан кукольный театр «Приключения на Масленицу». Представление носило не только веселый характер, но и познавательный. Дети узнали о русских традициях и обычаях. Дошкольники вместе с блином отправились в увлекательное путешествие в лес, где нашли себе много друзей.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 53 | Добавил: dskrbr | Дата: 11.03.2020

Вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения был и остаётся актуальным на все времена. Маленькие граждане нашей страны – это то, что является ценным и самым дорогим для общества. И то, что станет с нашей Родиной в будущем, зависит от нас, взрослых, воспитывающих это поколение. Именно патриотическое воспитание является одним из важных в становлении личности ребёнка, формировании гражданина своей страны. И начинается это воспитание с самых ранних лет.
В преддверии праздника Дня Защитника Отечества старшим дошкольникам был показан кукольный театр «Как волк в Армию собирался» с игровой программой. Дошкольники узнали для чего надо делать зарядку по утрам, заниматься спортом, правильно питаться. Задания для детей были разнообразные: на внимательность, быстроту, смекалку и ловкость. Всем понравилось видеть себя в роли юных защитников отечества.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 59 | Добавил: dskrbr | Дата: 18.02.2020

«Он не мал и не велик снежно белый Снеговик.
У него морковкой нос. Очень любит он мороз»

Снеговик - любимый сказочный персонаж детства. Холодный, но с таким добрым сердцем и теплой улыбкой. Когда смотришь на него, почему-то всегда хочется улыбаться. Вот он стоит в сугробе - и улыбка у него до ушей, может быть, от того, что нос морковкой? А если он его потерял? Кто поможет Снеговику отыскать носик? Ну, конечно же, дети.
Так для детей младшего дошкольного возраста была проведена игровая программа с элементами драматизации «Как Снеговик себе носик искал». В гости к детям пришел сказочный персонаж Снеговик и лесные зверята. Ребята окунулись в мир зимней сказки. В ходе программы воспитанники играли в веселые игры. Вместе с лесными зверятами помогали отыскать носик Снеговику. Дошкольники хорошо повеселились, зарядились энергией и прекрасным настроением

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 66 | Добавил: dskrbr | Дата: 23.01.2020

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок - драматизации сказок в детском саду.
Воспитанниками подготовительной группы «Елочка» была показана драматизация сказки «Осенние подарочки».
Маленькие актеры с удовольствием исполняли свои роли. Они чувствовали себя настоящими артистами. Ведь у них было много зрителей и аплодисментов. Хорошее исполнение, яркие костюмы, красочные декорации создали хорошее настроение и детям, и взрослым.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 99 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.10.2019

Театральная деятельность – самый распространенный вид детского творчества, близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, так как связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатление от окружающей жизни ребенок воплощает в живые образы и действия в игре. Ребенок играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел и, что его заинтересовало, получая большое эмоциональное наслаждение.
   Для дошкольников подготовительных групп было показано театрализованное представление сказки Владимира Григорьевича Сутеева «Под грибом». В театрализации приняли участие воспитанники старших групп. Во время представления дети были не только зрителями, но и актерами. Также дошколята отгадывали загадки, сочиняли сказки и танцевали.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 127 | Добавил: dskrbr | Дата: 11.04.2019

24 ноября с целью формирования у дошкольников навыков пожарной безопасности, воспитания осторожности и внимательности, состоялась игровая программа "Кошкин дом".

Дошколята узнали причины быстрого возгорания, вспомнили правила обращения с электроприборами, разработали алгоритм поведения на случай возникновения пожара.

В играх и весёлых эстафетах "помогли" Кошке спасти дом от пожара. А благодарная Кошка отблагодарила детей за проявленную смелость и отвагу вкусными яблочками.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 260 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.11.2017

20 сентября для детей была организована театрально-игровая программа «Беззаботный Зайка» и «Теремок на новый лад». Основное направление программы – воспитание в дошкольниках умения дружить, быть отзывчивыми, готовыми к взаимовыручке.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 257 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.09.2016