Среда, 21.02.2018, 05:59

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Встреча с инспектором Госавтоинспекции
Встреча с инспектором Госавтоинспекции

ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это – вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги». И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. С этой целью, 6 декабря, в гости к ребятам приехала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Муниципального отдела МВД России «Беловский», Тупикова О.В.

Ольга Владимировна рассказала детям подготовительных групп о правилах, которые должны соблюдаться при переходе через дорогу, о необходимости выполнения правил личной безопасности во время передвижения в транспорте, во время катания на велосипеде. Встреча получилась полезной, познавательной и интересной для детей.

Спасибо Ольге Владимировне за сотрудничество!

Уважаемые взрослые, личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Категория: Безопасность ДД | Просмотров: 22 | Добавил: dskrbr | Рейтинг: 5.0/1

Ваш ребенок ходит в детский сад