Сегодня: Воскресенье, 03.07.2022, Московское время: 06:05

16 ноября - Международный день толерантности! Праздник терпимости и понимания

Толерантность. Что это такое? - Если спросит кто-нибудь меня, Я отвечу: "Это все земное. То, на чем стоит Планета вся".Толерантность - это люди света Разных наций, веры и судьбы Открывают что-то, где-то, Радуются вместе. Нет нужды опасаться, что тебя обидят Люди, цвета, крови не твоей. Опасаться, что тебя унизят Люди на родной Земле твоей. Ведь Планета наша дорогая Любит всех нас: белых и цветных! Будем жить, друг друга уважая! Толерантность - слово для живых!

«Толерантность – это искусство жить в мире людей и идей». (А.Г. Асмолов)

Не каждый человек на планете может похвастаться терпимостью и лояльным отношением к явлениям, не соответствующих его жизненным принципам. И с развитием цивилизации вопросы ненависти, неприятия, отвращения к отличному, к другому, к сожалению, вышли на новый уровень, угрожающий не только благополучию и спокойствию, но и миру на планете. Красота нашего мира состоит в его многообразии. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно. Поэтому столь важно уважение чужой точки зрения, самобытности. Дискриминация приводит к экстремизму, насилию и даже войнам на этой почве. Необходимо проводить День толерантности в детском саду потому, что дети до поступления в школу проходят этап социализации и образец для подражания – значимый взрослый. Таким образом, с целью развития знаний о толерантности и воспитания дружеских отношений у детей - в нашем детском саду прошел творческий мини-фестиваль «Калейдоскоп дружбы». Дети разных возрастных групп приняли участие в программе фестиваля и познакомились с символиками, национальными костюмами разных стран. В самом начале дети научились приветствовать друг друга по обычаям Японии, Тибета, Германии, Великобритании и др. Каждая группа представляла определённую страну: песни, игры, зажигательные танцы, потешки, колыбельные и даже драматизация сказки – все присутствовало на нашем мини-фестивале. Участники были одеты в национальные костюмы той страны, которую представляли. Все было шумно, весело, зажигательно! Мини-фестиваль «Калейдоскоп дружбы» понравился не только детям, но и в полном восторге были взрослые!

«Надо добрым быть,

И в беде друг друга не забыть,

И завертится Земля быстрей,

Если будем мы, хоть чуточку добрей!»

Категория: Праздники | Просмотров: 52 | Добавил: dskrbr | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »