Сегодня: Среда, 17.08.2022, Московское время: 15:43

12 апреля воспитанники старшей группы "Ягодка" вышли на улицы посёлка с акцией "Сохраним первоцветы". Цель акции: воспитание экологической грамотности дошкольников и населения; ведение активной работы по сохранению редких и исчезающих растений. Дошкольники раздавали прохожим листовки с просьбой не собирать первоцветы.

Категория: группа "Ягодка" | Просмотров: 519 | Добавил: dskrbr | Дата: 12.04.2017

К  Дню космонавтики воспитанники группы «Грибочек» самостоятельно изготовили ракеты, материалом для которых послужили клей, ножницы, бумага.

Взлетел в ракете русский парень,

Всю землю видел с высоты.

Был первым в космосе Гагарин…

Каким по счету будешь ты?

Категория: группа "Грибочки" | Просмотров: 436 | Добавил: dskrbr | Дата: 12.04.2017

12 апреля в детском саду состоялось развлечение посвященное Дню космонавтики. Вниманию детей была предложена презентация о космосе, космонавтах, космических кораблях. Воспитанники старшей группы "Ягодка" организовали космический флеш-моб. Центральным гостем развлечения стал "инопланетянин", который пришел подружиться с детьми, рассказать о своей жизни, поиграть. Веселье, задор, эмоции сопровождали праздник.

Категория: Праздники | Просмотров: 344 | Добавил: dskrbr | Дата: 12.04.2017

11 апреля на базе МБУК "Центральная библиотека Краснобродского г.о." состоялся литературный час, посвящённый творчеству А.Ф. Пархаева. Ольга Сергеевна, заведующая детским отделом, рассказала нашим воспитанникам о жизни и творчестве Александра Фёдоровича, о его детстве и армейской юности.

Особый интерес у детей вызвали стихи о природе родного посёлка и картины к этим стихам написанные самим Пархаевым. Дошкольники сами прочитали стихотворения автора, которые подготовили заранее.

Спасибо сотрудникам библиотеки за такие встречи, за возможность прикоснуться к прекрасному!

Категория: Разное | Просмотров: 432 | Добавил: dskrbr | Дата: 12.04.2017

В рамках работы "Школы молодого специалиста" состоялось открытое занятие для молодых и начинающих специалистов. Занятие по аппликации провела Бастрыгина Анастасия Валерьевна в старшей группе "Ягодка". Детям было предложено изготовить весеннюю аппликацию с птицей.

На занятии Анастасия Валерьевна показала молодым специалистам как использовать шаблон, как правильно объяснять детям технику вырезания, научила располагать композицию на листе бумаги, пользоваться технологической картой. Воспитатели отметили что можно вынести на предварительную работу к аппликации, а что на основное занятие.

Спасибо Анастасии Валерьевне за опыт и урок.

Категория: группа "Ягодка" | Просмотров: 348 | Добавил: dskrbr | Дата: 12.04.2017

В рамках преемственности со школой, в апреле состоялись открытые занятия в подготовительных группах. В гости были приглашены учителя начальных классов, которые смогли оценить степень подготовленности будущих учеников к обучению в школе. Занятие провела Азаренко Ольга Константиновна в группе "Кузнечик". Дети показали умение решать логические задачи, делить слова на слоги, выделять звуки, знания литературных произведений, способности к письму.

Категория: группа "Кузнечик" | Просмотров: 321 | Добавил: dskrbr | Дата: 12.04.2017

«  Апрель 2017  »