Сегодня: Понедельник, 26.09.2022, Московское время: 12:09

Культурное наследие [1]

Дежурство в детском саду. Так ли оно необходимо? Казалось бы, если рассматривать завтрак, обед и ужин, то дежурство действительно, ни к чему. Но какую воспитательную ценность имеет эта форма организации детского труда, как благотворно она влияет на развитие эмоциональной сферы ребёнка. Эта приятная обязанность, не скучная, не навязчивая, а приносящая ребёнку чувство причастности к полезному, благородному труду. Ребёнок всегда стремится к созданию красивого. А нарядно накрытый стол, не только радует глаз, но и способствует хорошему настроению, желанию проявлять за столом аккуратность, соблюдение правил этикета. Благодаря дежурству, у детей воспитывается ответственность, нетерпимое отношение к небрежности, трепетное отношение к посуде, хлебу, развивается трудолюбие, самостоятельность, активность.
Дежурство помогает в воспитании у ребёнка любви к порядку и чистоте, уважению к труду взрослых, в развитии желания и умения бескорыстно помогать другим, а ведь доброе начало в маленьком человеке – это начало всех начал.

Аккуратно и красиво
все столы сервировать.
Что сначала нужно сделать?
Будем руки чисто мыть.
Потом фартуки наденем.
Вот на каждом фартук новый.
Мы - дежурные в столовой.
Начнем скатерти стелить.
Мы салфетницы поставим,
А на самый центр стола -
хлеб душистый, свежий, вкусный.

Дети любят наряжаться в красивые фартучки, им радостно чувствовать себя помощниками. Спасибо большое, родительнице Тузовской Наталье Сергеевне, за пошив новых фартуков, колпачков!

Категория: группа "Ягодка" | Просмотров: 421 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.09.2017

Традиционно в сентябре состоялся установочный педсовет. Педагоги собрались с целью проанализировать готовность ДОО к новому учебному году, заслушать отчёты о результатах работы в летний период, ознакомиться с годовым планом работы ДОО, обсудить годовые задачи. В рамках педагогического совета состоялась ярмарка педагогических идей и мастер-класс по созданию обережной куколки "Желанницы".

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 404 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.09.2017

С целью активизации совместного творчества воспитанников и их родителей, разнообразия домашнего досуга в детском саду объявлена выставка "Рисунок на камне". Первые работы уже радуют глаз детей и педагогов. Дети с удовольствием, восторгом и азартом рассказывают своим друзьям о том, как и что они рисовали вместе с родителями.

Уважаемые родители, примите участие в выставке, уделите немного времени вашим детям, почувствуйте радость от совместного творчества. "Каменные" рисунки принимаются до конца сентября.

Категория: Выставки | Просмотров: 475 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.09.2017

Весёлый, добрый, поучительный музыкальный спектакль подарили нашим детям артисты театральной студии г. Кемерово "Музыкальная шкатулка". Вниманию дошколят была предложена музыкальная сказка о приключениях Весёлых ноток. По замыслу режиссеров, нотки растерялись по сказкам и чтобы их найти, детям нужно было вспомнить правила этикета, вежливые слова, правила поведения в общественных местах. Кульминационным событием стало хоровое пение артистов и наших детей.

Спасибо большое за доставленное удовольствие от прослушивания "живого" пения артистов, за добрую сказку. С нетерпением ждём "Музыкальную шкатулку" в гости ещё!

Категория: У нас в гостях... | Просмотров: 357 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.09.2017

«  Сентябрь 2017  »