Сегодня: Понедельник, 26.09.2022, Московское время: 12:38

Культурное наследие [1]

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам принять участие в экологической акции по изготовлению и развешиванию кормушек. Готовые кормушки приносите в детский сад. Ваши детки развесят кормушки на участке и будут кормить пернатых друзей всю зиму.

ПОМНИТЕ главные правила при подкормке птиц:
  • Нельзя кормить птиц солёными продуктами и ржаным хлебом (это смертельно опасно для них)!
  • Если начал подкармливать птиц однажды в начале зимы, следи за тем, чтобы каждый день в кормушке был корм!
  • Кормушка должна быть удобна и безопасна для птиц (плотное крепление, никаких острых краёв, недоступность для соседской кошки)!
  • По возможности корм должен быть защищён от непогоды!
  • Кормушку необходимо регулярно чистить!

Категория: Для родителей | Просмотров: 367 | Добавил: dskrbr | Дата: 29.11.2017

С целью формирования системы профилактики детского и семейного неблагополучия, противодействия жестокому обращению с детьми, снижения социального сиротства и обеспечения правовой защищенности детей в период с 25 октября по 25 ноября 2017 года проведена акция «Детство без обид и унижений».
Так, в детском саду прошли различные мероприятия: в группе «Листочек» прошло внеочередное родительское собрание «Мир в доме», воспитатели напомнили об ответственности за жестокое обращение с детьми, как его предотвратить, какими могут быть его последствия.
   Так же подготовили и раздали буклеты - памятки для родителей, в которых прописаны телефоны центров социальной помощи семье и детям.
    В подготовительных и старших группах прошли беседы и занятия на темы: «Дом дружбы», «Уходи обида прочь», «Счастливое детство», «Детство без обид», целью этих занятий было познакомить детей с понятием дружбы, способствовать сплочению детского коллектива, формирование у детей дружеского отношения друг к другу.
    Так же дети детского сада вышли на улицу с листовками и напомнили взрослым, что детство должно быть без обид и унижений.
В завершении акции педагоги детского сада собрались за круглым столом, где обсудили «Как посеять в детских душах доброту».
    Администрация детского сада благодарит воспитателя Синицыну Ольгу Ивановну за организацию данной акции.

Категория: Разное | Просмотров: 628 | Добавил: dskrbr | Дата: 29.11.2017

«  Ноябрь 2017  »