Культурное наследие [3]

20 февраля на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования прошел областной семинар «Планирование образовательной деятельности, основанное на участии детей старшего дошкольного возраста» с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

• Понятие «планирование образовательной деятельности»;
  • Особенности планирования образовательной деятельности в старшей группе.

Методист кафедры дошкольного образования Сыпко Анастасия Алексеевна познакомила слушателей с современными требованиями к планированию в соответствии с ФГОС ДО.

Педагоги из нашего детского сада приняли активное участие в работе семинара.

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 323 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.02.2019

19 февраля в рамках Кузбасского образовательного форума воспитатели нашего детского сада представили свои мастер-классы, посвященные 300-летию образования Кузбасса.
Койлова Елена Анатольевна провела мастер-класс «Сувенир к 300-летию Кузбасса «Цветик-семицветик», рассказав историю возникновения и памятные даты Кемеровской области.
Мастер - класс по декорированию фоторамки камнями, который представила Дорожкина Галина Павловна, вызвал большой интерес у посетителей форума.
 Екатерина Николаевна Пилипавичус показала всем желающим, как легко и быстро изготовить поздравительную открытку к юбилею Кемеровской области в технике скрапбукинг.
Кастерина Наталья Степановна предложила коллегам изготовить шаманский оберег на своем мастер-классе.
Лидия Михайловна Родионова увлекла школьников процессом выкладывания из бисера герба Кемеровской области.
Мастер-класс Ирины Михайловны Матвеевой по изготовлению ежедневника вызвал восторг у любителей рукоделия.
Суслова Елена Олеговна провела мастер-класс по изготовлению эксклюзивных, тематических обложек на паспорт «Навстречу 300-летия Кузбасса».

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 321 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.02.2019

Нет в нашей большой стране России семьи, в которой не отмечался бы праздник - День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы праздничные мероприятия в честь этого события. В группах нашего детского сада прошли тематические занятия, были организованы выставки рисунков, поделок, посвященные 23 февраля, а так же в родительских уголках оформлены поздравления для пап и дедушек воспитанников.
22 февраля в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошел праздник для пап «С Днем защитника Отечества!». Дошколята читали праздничные стихи и пели песни. Папы в свою очередь активно участвовали в эстафетах и конкурсах наравне со своими детьми. Праздник прошел весело и задорно!

С праздником мужества, силы, отваги,
Твёрдости духа поздравить хотим.
Родине преданных, верных присяге,
Наших защитников, смелых мужчин.

Будьте опорой в беде и ненастье,
Будьте защитой для женщин всегда.
Пусть никакие невзгоды, несчастья
Вас не сломают нигде, никогда!

Категория: Праздники | Просмотров: 315 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.02.2019

С 19 по 22 февраля в городе Кемерово проходил «Кузбасский образовательный форум - 2019», главной задачей которого является показ достижений и инноваций в системе регионального образования. Конгрессно-выставочное мероприятие проходило под девизом «Навстречу 300-летию Кузбасса».
МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» уже неоднократно принимает участие в форуме. В этом году на конкурс «Лучший экспонат» от нашего учреждения было заявлено 6 экспонатов:
1. «Мир профессий» - лэпбук по профориентации. (Черепнина Е.Н.);
2. «В мире профессий» - развивающая книга. (Суслова Е.О.);
3. «Экстренные службы» - дидактическое пособие. (Койлова Е.А.);
4. «Мужские и женские профессии» - дидактические куклы. (Никитина Т.Н., Пилипавичус Е.Н.);
5. «Скорая помощь» - дидактическая игра. (Лавранюк М.И., Синицына О.И.);
6. Логотип «Кузбасс, тебе наши таланты» - картина из бисера. (Родионова Л.М.)

Выражаем благодарность педагогам за активное участие в конгрессно-выставочном мероприятии «Кузбасский образовательный форум - 2019».

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 334 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.02.2019

Для детей младшего дошкольного возраста состоялось развлечение «А ты - баты, шли солдаты», посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Мероприятие проходило с целью воспитания чувства патриотизма, гражданственности, физической и нравственной культуры у дошкольников.
Непринужденная и доброжелательная атмосфера, царящая в музыкальном зале во время проведения развлечения, вызывала у детей радостное настроение. Ребята с выражением читали стихотворения, с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно пели песни. Интересно и весело прошли эстафеты между командами воспитанников. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Категория: Праздники | Просмотров: 320 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.02.2019

«  Февраль 2019  »