Культурное наследие [3]

11 апреля воспитанники подготовительной группы «Ромашка» посетили МБОУ ДОД «Детская школа искусств №62». Преподаватель художественного отделения Парухина Ольга Николаевна познакомила детей с историй и красотой русской декоративной росписи.  Дошкольники увлечено слушали рассказ Ольги Николаевны, который сопровождался презентацией.
Спасибо МБОУ ДОД «Детская школа искусств №62» за плодотворное сотрудничество.

Категория: Наши экскурсии | Просмотров: 291 | Добавил: dskrbr | Дата: 12.04.2019

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда

Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте.
    Наш детский сад активно сотрудничает с МБУК «Центральная библиотека Краснобродского городского округа им. А. Ф. Пархаева». Дружба библиотеки и ДОУ продолжается уже много лет. За это время в царстве книжек побывали сотни ребят.
    Вот и утро 9 апреля для детей группы «Ёлочка» началось с экскурсии в детскую библиотеку. Работники МБУК «Центральная библиотека Краснобродского городского округа им. А. Ф. Пархаева» радушно встретили дошколят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир русских народных сказок. Ребята  с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Ольги Сергеевны, который сопровождался яркой презентацией. Она познакомила детей с видами сказок, все вместе вспомнили героев русских народных сказок, отгадывали загадки, играли и веселились. Воспитанники с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Много эмоций вызвало посещение выставки детских игрушек  в библиотеке, созданных руками жителей посёлка. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Уходить им не хотелось.
    Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Категория: Наши экскурсии | Просмотров: 355 | Добавил: dskrbr | Дата: 12.04.2019

«  Апрель 2019  »