Культурное наследие [3]

Знакомство детей с профессиями необходимо начинать как можно раньше. Бережное отношение к труду, умение работать в коллективе – это качества, которые необходимо воспитывать в юном поколении. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду.
2 сентября в рамках Единого областного дня профориентации, посвященного Дню знаний «Урок успеха» в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошли мероприятия. Воспитатели провели познавательные беседы с детьми, познакомили с рабочими профессиями Кузбасса. Дошколята рассматривали иллюстрации, рисовали на тему «Моя будущая профессия», смотрели мультфильмы о профессиях, играли в сюжетно-ролевые игры.

Категория: Разное | Просмотров: 293 | Добавил: dskrbr | Дата: 04.09.2019

Скорее, скорее, скорее все сюда,
На праздник весёлый любви и добра!
Хотим всех друзей мы в гости позвать,
Пора ребятишкам праздник встречать!

Долгожданный праздник искристый и радостный, полный удивительных чудес, волшебных красок и звонкого смеха прошёл в МБДОУ «Детский сад № 16 «Солнышко».
День знаний получился незабываемым, эмоциональным и оставил яркий след в душе каждого ребенка. Опираясь на сложившиеся традиции, на мероприятие приходила клоунесса Почемучка, которая вместе с воспитанниками играла, танцевала, отгадывала загадки и пела песни. Дошколята от праздника получили много радостных встреч, сладких сюрпризов и веселья.
Дорогие коллеги поздравляем вас с профессиональным праздником – с Днем Знаний! Успехов и благополучия!

Категория: Праздники | Просмотров: 246 | Добавил: dskrbr | Дата: 04.09.2019

Песок – прекрасный материал для творчества. Дошколятам нравится трогать песок, пересыпать его совочком, закапывать мелкие игрушки в песок, а потом искать их. В играх с песком более гармонично и интенсивно развиваются все познавательные функции (восприятие, внимание, память, мышление, а так же речь и моторика). Совершенствуется развитие предметно-игровой деятельности, что в дальнейшем способствует развитию сюжетно-ролевой игры и коммуникативных навыков ребенка.
    29 августа в детском саду прошел День песка. Воспитанникам представилась возможность фантазировать с самым доступным и привычным природным материалом. В течение дня дошколята с помощью экспериментов узнавали о свойствах песка, учились им рисовать, рассматривали и лепили из него самые разнообразные фигуры.

Категория: Лето | Просмотров: 251 | Добавил: dskrbr | Дата: 04.09.2019

Из всех искусств кинематограф
Стал самым массовым давно.
И архитектор и фотограф
Стремятся посещать кино.
Кинематограф мы все любим,
Что создан братьями Люмьер.
Мы волшебство его пригубим
И новых ждём всегда премьер.

Необыкновенным числом в календаре является 27 августа – День российского кино. В это время отмечают свой праздник те, кто каким-либо образом причастен к кинематографу. Идея празднования подобного торжества возникла еще в 1980 году, когда делались попытки популяризировать советское кино. С тех пор дата претерпела множество трансформаций, пока в 2006 году праздник не получил свое окончательное название – Дня российского кино.
В этот день в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошли тематические мероприятия, посвященные Дню российского кино. Воспитанники просмотрели презентацию о возникновении кинематографа, отвечали на вопросы, угадывали героев, название сказки по описанию, отгадывали загадки, играли в игры. Дошколята получили массу незабываемых эмоций.

Категория: Лето | Просмотров: 233 | Добавил: dskrbr | Дата: 04.09.2019

«  Сентябрь 2019  »