Культурное наследие [3]

Со 2 по 5 октября на базе ДООЦ «Сибирская сказка» с. Костёнково прошел областной туристический слет работников образования. Слет традиционно проводится в регионе с начала 80-х годов и способствует росту мастерства кузбасских педагогов, работающих в образовательных организациях туристско-краеведческой направленности и обмену опытом работы по организации соревнований высокого уровня.
    В слете за сборную команду Краснобродского городского округа принимала участие Снегирева Татьяна Андреевна. На протяжении четырех соревновательных дней, Татьяна Андреевна участвовала в различных конкурсах: «Дистанция-пешеходная», «Дистанция-пешеходная, группа», «Кросс-спринт», «Кросс – классика», «Педагогический рогейн», в конкурсах «Первая доврачебная помощь», «Краеведение» и «Представление команды».
    В туристическом слете работников образования участие приняли 23 команды из городов и районов Кемеровской области, Краснобродский городской округ вошел в двадцатку сильнейших.

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 266 | Добавил: dskrbr | Дата: 07.10.2019

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую осеннюю акцию «Живи, лес!».
 Основная задача акции – высаживание саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе. Акция является Всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, заготовке желудей, шишек и семян лесных деревьев, проведению просветительских выступлений и выставок, связанных с лесной тематикой, а также очисткой лесных территорий от захламленности и мусора.
     Дать жизнь новому лесу – пожалуй, главная цель Всероссийской экологической акции «Живи, лес!». В эту осеннюю пору миллионы людей в российских регионах высаживают множество молодых деревьев. Эта эко-акция проходит в нашей стране уже восьмой год.
      Не остались в стороне и сотрудники МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко». С большим желанием они высаживали саженцы деревьев на территории Краснобродского городского округа. Массовая высадка саженцев проводилась с целью воспитания бережного отношения к российскому лесу, привлечению внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения природного богатства.
С воспитанниками детского сада были проведены тематические беседы («Береги лес», «Правила поведения в лесу», «Значение лесов в жизни человека»), игры и развлечения. Дошколята познакомились с экологическими знаками, с профессией лесника, стихами и произведениями о лесе, о деревьях.

В данной акции также приняли участие и родители наших воспитанников, которые участвовали в субботнике на территории ДОУ. Вооружившись граблями и метлами родители вышли на генеральную уборку нашего второго дома. С хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Работа у всех спорилась и время пролетело незаметно быстро.
      Были очищены детские игровые площадки от опавшей листвы, убран сухостой, приведены в порядок клумбы.
 Очень важно, что взрослые показали отличный пример подрастающему поколению. Только собственным примером по природосбережению можно воспитать настоящих патриотов, бережно относящихся к окружающему миру. Ведь любовь к Родине, к родному поселку начинается именно с воспитания любви, уважения и правильного отношения к своему дому, детскому саду.

Категория: Экологическое воспитание | Просмотров: 384 | Добавил: dskrbr | Дата: 07.10.2019

«  Октябрь 2019  »