Культурное наследие [3]

А лучше приютить!
Четвероногий друг вас будет
Всю жизнь свою любить!

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства.
        И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.  К сожалению,  многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.
  Проблему бездомных животных можно  решить. Для этих целей создаются приюты для  бездомных животных и одному из таких приютов  в городе Прокопьевске  мы решили помочь. Приют «Остров Надежды» испытывает серьёзные трудности и наша помощь им просто необходима. Иначе четвероногие друзья  попросту могут погибнуть.
Сотрудники МБДОУ «Детский сад № 16  «Солнышко» и добрые детские сердечки - наши Эколята не остались равнодушными к проблеме бездомных животных и приняли участие в благотворительной акции  по сбору  средств и помощи для бездомных  животных  приюта «Остров  Надежда» г. Прокопьевска.
Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта  были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!
Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!

Категория: Разное | Просмотров: 243 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.11.2019

«  Ноябрь 2019  »