Сегодня: Суббота, 13.08.2022, Московское время: 22:24

День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.
В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» с воспитанниками были проведены тематические занятия и беседы в рамках Всероссийского дня гражданской обороны России. Дошколята познакомились с понятиями «Гражданская оборона», «Средства защиты», «Противогаз», а также имели возможность подержать в руках противогаз и примерить его на себя.

Категория: Безопасность ДД | Просмотров: 173 | Добавил: dskrbr | Дата: 07.10.2020

В современном мире задача патриотического воспитания приобретает особую остроту и актуальность  и является одной из основных задач дошкольного образования. В нашем детском саду сложилась своя система по патриотическому воспитанию дошкольников. В рамках патриотического воспитания в ДОУ ежегодно проходят тематические занятия, беседы, игры, соревнования, конкурсы.
С воспитанниками подготовительных к школе групп была проведена игра «Мы патриоты». Юным участникам игры предстояло показать свои знания, силу, ловкость в конкурсных заданиях. Дети показали навыки, необходимые настоящему защитнику нашей Родины. Ребята быстро справились со всеми испытаниями.
Такие мероприятия, проведенные в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой.

Категория: 1000 добрых дел к 300-летию Кузбасса | Просмотров: 125 | Добавил: dskrbr | Дата: 07.10.2020

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
В нашем детском саду для воспитанников старших групп прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожара, познакомились с профессией пожарного и ее особенностями. Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим костер», где команды преодолевали полосу препятствий и потушили условный костер. Во время эстафеты воспитанники проявили ловкость, смекалку и  быстроту. В завершение мероприятия воспитанники поиграли в подвижную игру «Огонь-вода».
Ребята отлично справились с заданиями, повторили правила пожарной безопасности и получили массу положительных эмоций.

Категория: Мероприятия по пожарной безопасности | Просмотров: 140 | Добавил: dskrbr | Дата: 07.10.2020

«  Октябрь 2020  »