Культурное наследие [3]

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка и здоровому образу жизни.
Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час.
23 октября в детском саду с воспитанниками старших групп было проведено спортивное развлечение «Я вырасту здоровым». Дети путешествовали на виртуальном паровозе, вместе с Витаминкой, с этапа на этап, где их ждали герои с заданиями: Грязнуля и доктор Пилюлькин. На станции «Режим дня» путешественники вспомнили режимные моменты и как они важны для здоровья.  Грязнулю дети научили соблюдать правила гигиены, а с доктором Пилюлькиным раскладывали по своим местам предметы для поднятия иммунитета. На станции «Здоровое питание», путешественники вспомнили, что продукты бывают полезными и вредными. Завершилось путешествие конечной станцией «Спортивная», где прошла большая эстафета с полосой препятствия, на которой дети обнаружили запас витаминов!
Спортивное развлечение помогло детям поднять их спортивный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Пусть вам это путешествие запомнится,
Пусть болезни пройдут стороной,
Пусть все желания исполнятся,
И физкультура станет родной.
Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 247 | Добавил: dskrbr | Дата: 30.10.2020

Хочешь быть здоров всегда?
Нужна зарядка и ходьба,
Здоровая пища, активный досуг,
И будешь ты сильным и крепким, мой друг!
Еще не забудь про прыжки в высоту –
И в жизнь воплотишь ты любую мечту,
Достигнешь успехов во всем и всегда.
Все скажем здоровому образу жизни: «Да! »
Давайте дружно скажем -
МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!

С 14 сентября по 20 октября на территории Краснобродского городского округа проходил муниципальный этап Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья.
Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 16 «Солнышко» приняли активное участие в акции, представив видеоролики «Мой любимый вид спорта». По решению экспертной комиссии победителем муниципального этапа Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» стал Девятов Кирилл, Конев Семен  занял 2 место, Коноваленко Дима – 3 место.
Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом!!!

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 176 | Добавил: dskrbr | Дата: 30.10.2020

«  Октябрь 2020  »