Сегодня: Суббота, 25.06.2022, Московское время: 04:24

Категория: Разное | Просмотров: 65 | Добавил: dskrbr | Дата: 18.05.2021

В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошла военно-патриотическая игра «Зарничка», организованная совместно с Ветеранами Пограничниками. В игре приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.
Командам необходимо было преодолеть препятствия и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность. В начале игры «генерал штаба» вручил каждой команде маршрутный лист, где были отмечены задания. Сдав рапорт «генералу», командиры отрядов повели своих солдат проходить испытания. Дошколята соревновались в конкурсах: «Снайпер», «Сапер», «Болото», «Полевой госпиталь». Соревнования прошли очень весело. Дети отлично справились со всеми заданиями. За участие в военно-патриотической игре «Зарничка» всем командам были вручены грамоты.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 66 | Добавил: dskrbr | Дата: 18.05.2021

С каждым годом от нас все дальше
Черные крылья войны,
Но победные звонкие марши
По-прежнему очень важны.
Чтобы каждый живущий в мире
И в огромной героев стране,
Знал, что мы тогда победили,
Наш народ победил в войне!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы Великой страны, который останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
В МБДОУ «Детском саду №16 «Солнышко» прошёл конкурс чтецов, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны.
В конкурсе приняли участие 16 воспитанников дошкольных групп. Все участники продемонстрировали яркое, эмоциональное исполнение стихотворений о Великой Отечественной войне. После обсуждения жюри огласило результаты конкурса, всем юным чтецам были вручены почетные грамоты за победу и участие.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 49 | Добавил: dskrbr | Дата: 18.05.2021

Воспитанники подготовительных к школе групп МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» совместно Синкиной Ольгой Сергеевной, заведующим отделом МБУК «Центральная библиотека Краснобродского городского округа» имени А.Ф. Пархаева приняли активное участие в Международной акции «Читаем детям о войне».
В рамках акции дошколята послушали произведение о войне, побеседовали по прочитанному, а после изготовили из бумаги цветок памяти – гвоздику.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 49 | Добавил: dskrbr | Дата: 18.05.2021

Когда учебный год в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» подходит к концу, приходит время подвести итоги. У дошколят свои итоги, у воспитателей свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки по основным направлениям развития воспитанников и образовательным областям.
На протяжении двух недель все ООД проходили в игровой форме, соответствующей возрасту воспитанников. Педагоги подготовили для ООД насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, мультимедиа, умело организовали предметно-пространственную среду.
Дошколята с удовольствием включались в игровой сюжет, ситуацию созданную воспитателем, выполняли предложенные задания, показывая свои знания, приобретенные в течение учебного года.
Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме.

Категория: Разное | Просмотров: 105 | Добавил: dskrbr | Дата: 18.05.2021

«  Май 2021  »