Сегодня: Суббота, 25.06.2022, Московское время: 03:51

Я могу защитить, я могу осветить,
Я могу накормить и согреть я могу.
Я - помощник вам, друг, безотказный слуга,
Но, не злите меня понапрасну.
Ведь тогда превращаюсь я в злого врага
С беспощадной силой ужасной.

Дети являются маленькими исследователями и первооткрывателями. Когда они осваивают окружающий мир, могут столкнуться с опасностями. Одной из них является угроза пожара. Детям важно знать, как себя вести, чтобы не допустить возникновения беды, и как поступать при угрозе возгорания.
В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» для детей среднего дошкольного возраста прошла игровая программа «Добрый и злой огонь» с целью знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара.
В гости к дошколятам пришли Спичка и домовенок Кузя. Дети в игровой форме вместе с героями закрепили знания о пользе и вреде огня, рассмотрели плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, играли в дидактические и подвижные игры, отгадывали загадки, отвечали на познавательные вопросы.

Категория: Мероприятия по пожарной безопасности | Просмотров: 45 | Добавил: dskrbr | Дата: 28.05.2021

В период с апреля по май в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошел месячник безопасности.
На протяжении всего периода педагоги проводили тематические занятия, беседы, организовывали просмотры видеороликов, чтение художественных произведений, дидактические, сюжетно-ролевые игры, конкурсы рисунков. Для родителей воспитанников были оформлены информационные уголки по теме, составлены папки-передвижки.
Все мероприятия месячника были направлены на пропаганду сохранения и укрепления жизни и здоровья воспитанников и их родителей.

Категория: Безопасность | Просмотров: 60 | Добавил: dskrbr | Дата: 28.05.2021

25 мая в детском саду состоялось родительское собрание, на котором вопрос детской безопасности осветила Алла Олеговна Сокол, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД «Беловский».

Категория: Безопасность ДД | Просмотров: 42 | Добавил: dskrbr | Дата: 28.05.2021

26 мая в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошел фестиваль интеллектуальных игр среди воспитанников старших групп.
В ходе мероприятия дошколята выполняли различные интеллектуальные задания, используя развивающие игры Воскобовича, цветные палочки Кюизенера, блоки Дьенеша. Все задания фестиваля были составлены по принципу - от простого к сложному. Воспитанники отлично справились с испытаниями, показали свои знания, умения, смекалку и эрудицию.

Категория: Разное | Просмотров: 56 | Добавил: dskrbr | Дата: 28.05.2021

В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко»  прошел мастер-класс по изготовлению копилки с воспитанниками средних групп в рамках финансового просвещения дошкольников.
Вначале с детьми была проведена беседа на тему «Личные деньги». В ходе беседы дошколята узнали принципы накопления денег, что такое копилка и ее предназначение. После под руководством педагога изготовили себе копилки.

Категория: Разное | Просмотров: 52 | Добавил: dskrbr | Дата: 28.05.2021

24 мая в рамках работы по ранней профориентации в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» состоялось дефиле «Дошколята мечтают о профессиях». Вниманию гостей были представлены яркие образы разных профессий, созданные руками педагогов и родителей.
Дошкольники демонстрировали костюмы повара, парикмахера, портного, врача, ветеринара, пожарного, воспитателя, учителя, строителя, почтальона, артиста и рассказывали о данной профессии.
Гости мероприятия увидели яркую игру, представление, детскую мечту о будущей профессии.  Не секрет, что иногда детские мечты перерастают в реальность. Возможно, через некоторое время мы будем гордиться знаменитым кутюрье, шеф-поваром, хирургом с мировым именем, известным артистом.

Категория: Разное | Просмотров: 100 | Добавил: dskrbr | Дата: 28.05.2021

«  Май 2021  »