Сегодня: Суббота, 25.06.2022, Московское время: 05:26

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».
1 июня в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошли мероприятия, которые получились увлекательными и веселыми. С самого утра наши воспитатели встретили детей в ярких костюмах и провели зажигательную зарядку. В течение дня в каждой возрастной группе для дошколят было проведено развлечение, под названием «Здравствуй лето!». Звучали детские песни и стихи, исполнялись танцы. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей.
Международный день защиты детей получился интересный и разноцветным праздником.

Категория: Лето | Просмотров: 45 | Добавил: dskrbr | Дата: 03.06.2021

Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Мы должны беречь и сохранять их, уметь правильно пользоваться их лечебными свойствами.
Растения не только дают красоту, помогают всем живым существам дышать, но также помогают им лечиться от разнообразных болезней. Природа предлагает человеку огромное разнообразие даров, среди них – лекарственные растения.
В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» в рамках реализации областного эколого-просветительского проекта был проведен «Урок экологической грамотности» для детей второй младшей группы с целью знакомства с лечебными свойствами растений.
Дошколята узнали о лечебных свойствах подорожника, крапивы, землянике и закрепили свои знания в сюжетно-ролевой игре «Первая помощь».

Категория: Экологическое воспитание | Просмотров: 60 | Добавил: dskrbr | Дата: 03.06.2021

Нарядились все подряд,
Глазки детские горят,
Потому что детский сад
Выпускает дошколят.

Этим праздником веселым
Провожаем мы ребят.
В сентябре идти им в школу.
До свиданья, детский сад!

27 и 28 мая 2021 года в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошли выпускные праздники!
 Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.
Выпускной в группах «Листочек» и «Кузнечик» прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника ребята спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Пришли поздравить выпускников и дети II младшей группы «Ёлочка». Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5, и трогательно станцевали вместе с выпускниками прощальный танец.
Приятной неожиданностью для ребят на празднике, стало появление строгой воспитательницы Фрекен Бок, которая попыталась перевоспитать выпускников, провела с детьми весёлую зарядку, организовала хоровод с песней!
 Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.
Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Категория: Праздники | Просмотров: 88 | Добавил: dskrbr | Дата: 03.06.2021

«  Июнь 2021  »