Сегодня: Суббота, 25.06.2022, Московское время: 04:53

4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны России, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.
В рамках Дня гражданской обороны России в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» с воспитанниками подготовительных групп были проведены занятия по безопасному поведению детей в чрезвычайных ситуациях и по использованию противогаза и других различных средств защиты.

Категория: Безопасность | Просмотров: 90 | Добавил: dskrbr | Дата: 05.10.2021

Осень чувствуется всюду -
В парке, роще и в лесу,
Своей щедрою рукою
Всю раскрасила листву.
В ярких платьях все деревья
Обновлённые стоят.
Как красива, чудо-Осень,
И красив её наряд!

Для того чтобы вызвать у дошкольников интерес к рисованию, необходимо превратить этот процесс в игру или волшебную сказку. Чтобы поддержать в детях желание творить, на занятиях по художественно-эстетическому развитию предлагаем нетрадиционную технику рисования - рисование ватными палочками. Воспитанники средней группы «Елочка» со старанием выполнили свои работы, окунувшись в мир творчества, представив себя маленькими художниками.

Категория: группа "Елочка" | Просмотров: 46 | Добавил: dskrbr | Дата: 05.10.2021

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,
Много здоровья вам на двоих,
Счастья желаю еще на два века,
С днем пожилого вас человека!

1 октября воспитанники подготовительной группы «Ягодка» приготовили своим бабушкам и дедушкам подарок - коллаж. Для которого смастерили листики из бумажных комочков, покрасили их в цвета осени.
С праздником, любимые бабушки и дедушки!

Категория: группа "Ягодка" | Просмотров: 106 | Добавил: dskrbr | Дата: 05.10.2021

День пожилого человека  - праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение.
1 октября к воспитанникам старших групп приходили в гости бабушка и дедушка. Вместе с детьми гости пели, танцевали, играли. В ходе развлечения «С бабушкой и дедушкой дружно мы живем» дошколята помогли дедушке наколоть и собрать дрова, а бабушке сварить суп и компот. Развлечение прошло весело, в зале царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника.

Категория: Разное | Просмотров: 52 | Добавил: dskrbr | Дата: 05.10.2021

Наш поклон вам, наше спасибо за солнечность ваших глаз.
И за то, что осень красиво вашим праздником началась!
Покупное дарить – пустое, но, чтоб праздник запомнили вы,
Мы сегодня вам сердце откроем, ведь любовь свою дарим мы!

В первый день октября отмечается Международный День пожилых людей. Это праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности людям старшего поколения.
Традиционно в этот день в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошли различные мероприятия. Во всех группах были проведены занятия, беседы по темам: «Старость надо уважать», «Их труд достоин уважения», «Дружная семья», направленные на развитие и  формирование духовно-нравственного отношения  к людям старшего поколения, уважение к своей семье, семейным традициям. Вместе с педагогами дошколята оформили фотовыставку «Мои любимые бабушка и дедушка», рассматривали иллюстраций по теме. Во время прогулок дети играли в игры наших дедушек и бабушек. В конце дня воспитанники изготовили поздравительные открытки для любимых и родных бабушек и дедушек и вручили их.

Категория: Разное | Просмотров: 91 | Добавил: dskrbr | Дата: 05.10.2021

«  Октябрь 2021  »