Сегодня: Суббота, 25.06.2022, Московское время: 04:55

Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» уже стало традицией организация конкурса осеннюю тему.
С 16 сентября по 1 октября в детском саду был проведен конкурс семейного творчества «Волшебный сундучок осени». В конкурсе приняли участие 60 семей. Работы были выполнены из различных материалов, в разных техниках, с использованием природного материала (шишки, листья, ягоды, кора, мох и т.д.).
Участники конкурса проявили творчество, оригинальность, фантазию и мастерство, и получили массу приятных эмоций и впечатлений! Победители были награждены грамотами.

Категория: Выставки | Просмотров: 57 | Добавил: dskrbr | Дата: 08.10.2021

Осенний день порадует
Теплом и листопадом,
Сегодня День учителя,
И мы поздравить рады
Всех тех, кто не сдается,
И рвется смело в бой,
С учебником, с указкой,
Расширив горизонт.
Желаем вам успехов,
Горящих детских глаз,
Что впитывают знания,
Ждут с нетерпением вас.

Во всем мире свыше 100 государств отмечают 5 октября праздник «Всемирный день учителя». В России, чтобы особо подчеркнуть значимость этого торжества, учрежден свой национальный праздник — День учителя.
Слово «педагог» в переводе с древнегреческого означает «ведущий ребенка», и если вначале зарождения профессии в обязанности педагога входило лишь буквально сопровождать ребенка, то постепенно это название обрело свой истинный смысл. Вести за собой учеников к свету, знаниям и истине — вот настоящее педагогическое кредо.
День учителя — теплый и трогательный праздник. День, когда говорят много теплых слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний. Это день, когда мы поздравляем и благодарим всех учителей-наставников.
   5 октября в нашем детском саду с самого утра царила атмосфера праздника, звучали поздравления от родителей для педагогов, в каждых группах проводились беседы, мероприятия, посвященные Дню учителя! Для детей подготовительных групп, которые уже готовятся к школе, была проведена познавательно-виртуальная программа «Международный день учителя». Ребята познакомились со школой, с профессией учителя, с важностью и значимостью его труда. Выяснили, чем отличается школа от детского сада. Читали стихи, а девочки исполнили озорные частушки о профессии учителя.
Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия. Всех благ вам, уважаемые учителя! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Категория: Разное | Просмотров: 46 | Добавил: dskrbr | Дата: 08.10.2021

6 октября воспитанники подготовительной группы совершили пешую экскурсию по Краснобродскому городскому округу. Педагоги в ходе экскурсии рассказали дошколятам о родном поселке и достопримечательностях. Познакомили ребят с известными людьми, прославившими Краснобродский городской округ. Экскурсия детям очень понравилась. Они по-новому посмотрели на любимый поселок.

Категория: 1000 добрых дел к 300-летию Кузбасса | Просмотров: 45 | Добавил: dskrbr | Дата: 08.10.2021

«  Октябрь 2021  »