Сегодня: Воскресенье, 14.08.2022, Московское время: 08:59

Современные родители оставляют воспитание, обучение и развитие своих детей на откуп образовательным учреждениям. Зачастую, родители мало интересуются успехами своих детей, а также большую часть своего времени проводят на работе. Заинтересовать их очень трудно, а привлечь к совместной деятельности практически невозможно. А ведь ребёнка надо не только накормить, одеть, уложить спать, но и общаться с ним, научить его размышлять, думать, сопереживать.
Психологи и педагоги единогласно утверждают, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Оно снимает давление авторитета родителей, позволяет ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость. А как здорово всё делать вместе - играть, гулять, разговаривать на разные темы, делиться секретами, придумывать разные истории, делать поделки, читать книжки и даже смотреть мультики!
В соответствии с планом мероприятий в детском саду прошел конкурс детско-родительского творчества «Творим волшебство вместе с мамой». Цель и задачи конкурса: развитие детского творчества и художественно-эстетических способностей в совместной деятельности детей и родителей; содействие развитию творческой активности, мышления и воображения у детей; содействие формированию у детей положительного образа себя и своей семьи, гармоничной картины мира; объедение детей и взрослых для совместной деятельности; содействие укреплению связей ДОУ и семьи.
Конкурс проводился с «02» марта по «16» марта 2022 года, в нём приняло участие 40 семей. Работы получились яркие, из самых разных материалов, в разнообразных техниках. Победители и участники награждены грамотами ДОУ.

Категория: Выставки | Просмотров: 42 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.03.2022

Все мы – дети Природы.
Природа – богатство всех людей, живущих на земле, и нельзя допустить, чтобы она оскудела. Уберечь природу от катастрофы может только человек. И с малых лет человек должен познать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира.
18 марта в младших группах прошел экологический урок «Будь вежлив и внимателен к природе». Во время Урока ребятам рассказывали о природе родного края, дети изучали правила поведения и сохранения природы, отвечали на вопросы, разгадывали загадки о представителях животного и растительного мира. Выполняли задания по раздельному сбору мусора, учились его сортировать.

Категория: Экологическое воспитание | Просмотров: 70 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.03.2022

«  Март 2022  »