Сегодня: Среда, 17.08.2022, Московское время: 16:04

Весело, потеха!
Ведь сегодня день особый —
Это праздник смеха!

День смеха – праздник любимый и отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. И если взрослые разыгрывают и обманывают друг друга, то для детишек это лишний повод повеселиться.  Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник.
1 апреля, с самого утра в детском саду звучит  музыка и веселье. Ведь это Праздник смеха!
В гости к детям пришли забавные клоуны  и предложили ребятам посмеяться. Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами даже фокусами веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника. «Праздник смеха и веселья» вызвал у ребят много положительных эмоций и доставил всем огромное удовольствие.

Категория: Праздники | Просмотров: 35 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.04.2022

В марте 2022 года был дан старт областной экологической акции «Птицеград» с целью формирования у подрастающего поколения заботливого отношения к птицам и привлечения птиц в населенные пункты Кузбасса. Наши воспитанники не остались в стороне от этого важного дела. Вместе со своими родителями они смастерили домики для пернатых друзей, которые представили на конкурс «Домик для певчих птиц».

По итогам муниципального этапа:

Чуркаев Влад – 1 место,

Перминов Кирилл – 2 место,

Панюшкин Давыд – 3 место.

Скворечники ребят поехали на областной этап конкурса в город Кемерово. В рамках акции проводился также организован конкурс листовок в номинации «Встречаем пернатых друзей», где наши воспитанники так же приняли активное участие.Листовки были выполнены в различных техниках: гуашь, акварель, цветные карандаши. По итогам муниципального этапа конкурса листовок: Котиев Ислам – 1 место, Снегирев Богдан – 2 место, Мясников Григорий – 3 место. Поздравляем наших ребят с призовыми местами!

Категория: Акции | Просмотров: 44 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.04.2022

29 марта наши воспитанники приняли участие во Всероссийской Недели детской книги, приуроченной к 140-летию со дня рождения детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского. В гости к ребятам приходила заведующая детским отделением городской библиотеки, Синкина Ольга Сергеевна. Сначала библиотекарь познакомила ребят с биографией автора, интересными историями написания некоторых сказок. Затем дети приняли участие в интерактивной викторине в ходе, которой по отрывкам угадывали сказки, вспоминали героев. Продолжили мероприятия игры: «Из какой сказки предмет», «Помоги Федоре», «Путаница».
Дети верно заметили, что Крокодил - один из любимых героев К. И. Чуковского, его часто можно встретить в сказках автора. Поэтому мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению бумажного крокодила.
Дети получили море положительных эмоций, вспомнили сказки и поняли, что еще есть сказки, с которыми они не знакомы. Спасибо большое Ольге Сергеевне за сотрудничество и интересное познавательное мероприятии.

Категория: У нас в гостях... | Просмотров: 40 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.04.2022

«  Апрель 2022  »