Сегодня: Суббота, 13.08.2022, Московское время: 21:08

Чем лучше живет человек, тем больше мусора на планете! Мы привыкли к легким и удобным одноразовым упаковкам. Нашествие одноразовой тары превратилось в настоящее мусорное бедствие для России. Маленькая кучка мусора кажется незначительной, но, соединяясь с другими - становится стихийным бедствием. Дело не только в том, что мусор выглядит не эстетично, он в прямом смысле слова, отравляет нашу жизнь, люди чаще болеют.
В детском саду прошла трудовая акция «Прибери участок – сделай земле подарок». Ежедневно во время прогулки дошкольники принимали участие в уборке территории своего участка. Так же привлекли на помощь родителей, которые с удовольствием пришли на помощь!

Выражаем огромную благодарность: Мансыреву Александру Сергеевичу, Карпову Евгению Сергеевичу, семье Бобровых Андрею Владимировичу, Ирине Алексеевне и их дочери Алине, семье Михеевых Артуру Викторовичу и сыну Глебу, Рыбакову Александру Сергеевичу.

Категория: Акции | Просмотров: 37 | Добавил: dskrbr | Дата: 04.04.2022

Посадили огород,
Посмотрите что растет!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать.

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике – приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах.
И вот наши первые «питомцы» - репчатый лук, редис, болгарский перец, горох, кукуруза. Для них мы организовали целое сказочное царство.
Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они наблюдают за результатами своего труда!

Категория: группа "Листочек" | Просмотров: 65 | Добавил: dskrbr | Дата: 04.04.2022

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество.
Каждый год, воспитатели с детьми организовывают на своих подоконниках «Огороды на окне». Целью создания огорода является знакомство детей с выращиванием овощей, с посевом и выращиванием рассады цветов, для высадки на клумбы, повышением интереса детей к изучению природных объектов, воспитание трудовых навыков. В каждой группе дети посадили свой огород и сделали ему интересное оформление. Ежедневно ухаживают за растениями, поливают их. Весна – время экспериментирования с ветками деревьев, рассадой, а также - выявление опыта и создание условий для работы по экспериментально-трудовой деятельности детей.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 63 | Добавил: dskrbr | Дата: 04.04.2022

«  Апрель 2022  »