Сегодня: Среда, 17.08.2022, Московское время: 16:53

Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. День здоровья – одна из форм организации образовательной, воспитательной,  здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых.
Рано утром с пожеланиями здоровья воспитатели встречали детей и их родителей. С детьми была проведена веселая утренняя гимнастика и познавательная беседа «Пожелать здоровья утром». Организована экскурсия в медицинский кабинет.
А на прогулке провели  спортивно – оздоровительное мероприятие «Веселый стадион»,  которое  было направлено на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.     Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

Категория: Разное | Просмотров: 65 | Добавил: dskrbr | Дата: 08.04.2022

Поздравляем наших воспитателей: Колисниченко Анастасию Сергеевну, Бастрыгину Анастасию Валерьевну, Черепнину Елену Николаевну, Мясникову Анастасию Ивановну, Родионову Лидию Михайловну, Лавранюк Маргариту Ивановну, успешно прошедших процедуру сертификации в январе-марте на базе КРИПКиПРО.

Сертификация – процесс, посредством которого руководящие и педагогические работники подтверждают, что уровень их компетенции и квалификации соответствует требованиям профессионального стандарта по виду их педагогической деятельности.
Сертификацию можно пройти в ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».
К сертификации допускаются руководящие и педагогические работники, которые должны:
1. Иметь высшее образование, подтвержденное документом государственного образца.
2. Иметь стаж работы не менее трех лет управленческой (педагогической) деятельности.
3. Быть аттестованными на соответствие занимаемой должности или на установление квалификационной категории (первой, высшей).
4. Выполнять качественно и в полном объеме должностные обязанности.
5. Иметь положительные результаты работы, подтвержденные ходатайством руководителя заявителя, педагогической общественностью (родителями, органами местного самоуправления) и копиями документов, свидетельствующих о достижениях в профессиональной деятельности.
Сертификация проходит в форме компьютерного тестирования. Прошедшими сертификацию считаются работники образования, выполнившие не менее 80% заданий.

Просмотров: 53 | Добавил: dskrbr | Дата: 08.04.2022

«  Апрель 2022  »