Сегодня: Суббота, 13.08.2022, Московское время: 21:21

Организованно развлечение творческой группой педагогов по возрождению культурного наследия народов России. Хозяйка «Русской избы» с гостьей бабушкой-Забавушкой познакомили детей с русскими народными играми. Ребята с большим удовольствием играли, водили хоровод, отгадывали загадки, а самым интересным для ребят стала игра на деревянных ложках. Бабушка-Забавушка рассказала ребятам историю колоска, а в завершении развлечения угостила всех вкусными сушками.

Категория: Разное | Просмотров: 23 | Добавил: dskrbr | Дата: 15.04.2022

В детском саду состоялся конкурс среди педагогов, на котором они получили возможность представить пособия, сделанные своими руками, для развития воспитанников и перенять опыт коллег.
Итоги подведены, победители определены. Благодарим педагогов за неиссякаемый источник вдохновения!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 55 | Добавил: dskrbr | Дата: 15.04.2022

В России стартует благотворительная акция «Красная гвоздика»: каждый может помочь ветеранам нашей страны.
В этом году масштабная всероссийская акция помощи ветеранам благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» пройдет с 21 апреля по 22 июня – для того, чтобы поддержать ветеранов необходимо получить значок «Красная гвоздика». Распространять значки будут «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой» - «серебряные» волонтеры. Также приобрести значок можно будет в сетевых магазинах и на популярных онлайн-маркетплейсах. Все собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам России. В общей сложности акция охватит 78 регионов нашей страны.

Категория: Разное | Просмотров: 93 | Добавил: dskrbr | Дата: 15.04.2022

Профориентация – неотъемлемая часть общекультурной среды, формирующая целостный жизненный опыт ребенка в социальной сети. Приобщаясь к ней, ребенок принимает мир взрослых с его проблемами, успехами, решениями. Посредством профориентационной работы удовлетворяются важнейшие социальные потребности: ребенок через игру знакомится с атрибутами разных профессий. В связи с этим в нашем ДОУ для воспитанников средних была проведена игровая программа «Профессии нашего поселка».
В ходе мероприятия дети попробовали себя в роли таких профессий, как: парикмахер, врач, медицинская сестра, строитель, почтальон. Дошколята подстригали, ставили прививки, строили дома, разносили письма. Воспитанники представили себя взрослыми, какими они будут в ближайшем будущем и через игру воссоздали атмосферу реальности.
Мероприятие получилось познавательное, творческое, интересное и эмоциональное.

Категория: Профориентация | Просмотров: 192 | Добавил: dskrbr | Дата: 15.04.2022

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла замечательная новость: «Человек в космосе!» А ведь как много людей мечтали о полете в космос, и вот мечта сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Ровно 108 минут длился полет вокруг Земли.
Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
В рамках празднования Дня Космонавтики, в детском саду для детей прошло много разных интересных и познавательных мероприятий. С детьми провели беседы, организованные занятия, праздники и спортивные состязания. А также дети лепили из пластилина ракеты, рисовали космос, делали космические поделки.

Категория: Праздники | Просмотров: 48 | Добавил: dskrbr | Дата: 15.04.2022

«  Апрель 2022  »