Сегодня: Суббота, 13.08.2022, Московское время: 21:33

Известно, что впечатления, полученные в детские годы, остаются в нашей памяти надолго. Именно поэтому дошкольный возраст является благоприятным периодом для приобщения детей к истокам русских народных традиций. Внедрение проекта помогло обогатить его содержание. Обеспечило развитие у детей любознательности, стремление изучить традиции родной страны. В процессе реализации проекта работа строилась согласно плану мероприятий. Просмотр презентации «Детям об истории Пасхи», чтение «Пословиц и поговорок о Пасхе в старинных картинках».  Беседы на тему «Что такое Пасха?», «Почему мы красим яйца на Пасху», рассматривание иллюстраций. Организация дидактических игр: «Парные картинки»; «Найди отличия»; «Лабиринты»; «Дополни ряд». Пластилинография "Укрась яичко", рисование «Яичко не простое, а расписное», аппликация "Пасхальная корзинка". Работа по проекту помогла развить у них мышление, внимание, мелкую моторику, эстетическую восприимчивость. Дети получили возможность почувствовать себя свободными в умении мыслить и фантазировать.

Категория: Психологические занятия | Просмотров: 74 | Добавил: dskrbr | Дата: 20.04.2022

Для детей средних и старших групп было организованно развлечение творческой группой педагогов по возрождению культурного наследия народов России. Ребята могли не только увидеть, но и прикоснуться к прошлому, для этого был организован мини-музей, показ презентации о предметах быта, о жизни в русской избе. Хозяйка русской избы с  домовёнком Кузей и бабушкой Забавушкой загадывали загадки, организовали батл скороговорок. Устроили бой подушками, гонки на лошадях, «садили» и «копали» картофель, тянули канат.  Научились играть на ложках, разучили русскую народную игру «Аленушка и Иванушка».  В конце мероприятия по традиции все ребята получили угощенье.

Категория: Разное | Просмотров: 39 | Добавил: dskrbr | Дата: 20.04.2022

В рамках единого дня профориентации, воспитанники подготовительных групп посетили автошколу. Здесь ребята увидели как подготавливают водителей, изучили карты, модель двигателя автомобиля, смогли рассмотреть внутренности у колеса и даже оказали первую помощь пострадавшему. Экскурсия получилась познавательной, интересной. Благодарим сотрудников автошколы за сотрудничество!

Категория: Наши экскурсии | Просмотров: 105 | Добавил: dskrbr | Дата: 20.04.2022

«  Апрель 2022  »