Сегодня: Среда, 17.08.2022, Московское время: 15:54

22 апреля отмечается Всемирный день Земли – очень важный праздник, который посвящён охране окружающей среды и защите нашей планеты.
Этот праздник отмечают уже более 50 лет и обычно жители разных стран в этот день высаживают деревья и цветы, убирают мусор в парках, лесах и на берегах водоёмов.
Бережное отношение к природе необходимо воспитывать у детей с самого раннего детства.
В этот день детям рассказывали о том, что может загрязнять воздух и воду, для чего нужна Красная книга и какие растения и животные в неё занесены, как правильно вести себя на природе и почему не стоит срывать цветы и трогать насекомых и животных в лесу, что такое пищевые цепочки и как правильно сортировать мусор.
После с детьми сделали тематические аппликации.

Категория: Праздники | Просмотров: 63 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.04.2022

Дружным коллективом на Всекузбасский субботник
 #СубботникКуzбасс2022  #ЧистыйКуzбасс

Категория: Разное | Просмотров: 29 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.04.2022

Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес…
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особенному торжественно.
В нашем детском саду мы стали готовиться к ее празднованию за неделю. В течение недели провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси». На занятиях по изодеятельности раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе, рассматривали картины и иллюстрации к книгам, открытки.
С детьми старшего дошкольного возраста прошло запоминающееся мероприятие «Светлая Пасха». В зале детей встретил Пасхальный звон колоколов. Открыли праздник красивым пасхальным хороводом, а в гости пришёл домовой Шешуня с разноцветными яичками. Благодаря наглядной презентации детям рассказали про традиции и обычаи на Пасху. Играли в народные игры: раскручивали яйца (у кого дольше оно прокрутится), носили их в ложках (пронеси и не урони), проверяли дружбу на прочность (прокати и не стукнись) и передували яйца на сторону соперника. А в заключении, по древнему пасхальному обычаю, дети искали спрятанные сладости и нашли их в традиционно красном пасхальном яйце! Все были счастливые и довольные.
Вся работа, проведенная в детском саду, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Категория: группа "Елочка" | Просмотров: 122 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.04.2022

В детском саду состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 31 января 2022 года N5нр "О награждении золотым знаком отличия "Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса готов к труду и обороне" золотыми знаками отличия и удостоверениями к нему награждены: Девятов Кирилл, Батин Ярослав, Медяков Валентин, Снегирева Софья, Рыжикова Ольга.
Награждение провела Воронец Виолетта Юрьевна, начальник отдела-руководитель центра тестирования ГТО.
Поздравляем наших юных спортсменов с первыми серьёзными наградами!!!

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 123 | Добавил: dskrbr | Дата: 22.04.2022

«  Апрель 2022  »