Сегодня: Суббота, 13.08.2022, Московское время: 22:13

25 апреля 2022 года в нашем детском саду прошло торжественное посвящение воспитанников старших групп в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы, в рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята».
К ребятам пришли их полюбившиеся герои – эколята: Шалун, Умница, Ёлочка и Тихоня. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.
Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были надеты галстуки зеленого цвета, эмблемы с символикой эколят. Им вручили свидетельство «Участника природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы»придало празднику торжественности. В конце праздника ребят поздравили с посвящением в «Эколята», пожелали им стать настоящими друзьями и защитниками природы.
В преддверии праздника ребята выпускники посадили вместе с эколятами аллею деревьев. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие.
В прохладный апрельский денек, перед праздником посвящение в эколят, ребята подготовительной группы "Ягодка", вооружившись лопатами и лейками приступили к посадке саженцев. На территории нашего детского сада появилась новая аллея рябин.

Категория: Экологическое воспитание | Просмотров: 35 | Добавил: dskrbr | Дата: 27.04.2022

Подведены итоги конкурса семейного творчества "Дорога в Космос". В конкурсе приняли участие 38 семей. На конкурс были представлены поделки и рисунки, объединенные одной темой и пронизанные духом патриотизма и гордости за родную страну!

Категория: Детские конкурсы | Просмотров: 23 | Добавил: dskrbr | Дата: 27.04.2022

«  Апрель 2022  »