Сегодня: Воскресенье, 03.07.2022, Московское время: 06:03

Золотые слова
Забывать мы не вправе:
«Хлеб всему голова!»

В поле, в доме, в державе!

С 18 по 28 апреля в нашем детском саду с воспитанниками подготовительной группы «Грибочек» проходила реализация проекта «Хлеб – всему голова!».
Как же научить уважать хлеб? О хлебе и отношении к нему этот проект.
Вместе с ребятами подготовительной группы мы решили проследить весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола. Входе работы над проектом с детьми были проведены беседы, занятия, организованы сюжетно-ролевые, дидактические игры, просмотрены презентации, иллюстрации по теме.
Для ребят была организована экскурсия в магазин «Мария-Ра», где они смогли увидеть разнообразие хлебобулочной продукции.
Итогом проекта слала совместная деятельность детей, педагога и повара.
Ребята постряпали булочки на свою группу, которые получились не только красивые, но еще и вкусные!На полдник участники проекта продегустировали свою продукцию.

Проект получился не просто интересным, но и познавательным.

Категория: группа "Грибочки" | Просмотров: 38 | Добавил: dskrbr | Дата: 05.05.2022

В преддверии празднования "Великой Победы" ребятами и родителями подготовительной группы "Грибочек" на территории детского сада были посажены рябины и яблони. На территории детского сада на пять деревьев стало больше, и пусть эти растения растут и радуют будущее  подрастающее поколение.
Воспитатели группы выражают огромную благодарность семье: Глянцева Кирилла, Бурмакиной Елизаветы, Кильдюшкиной Александре, Песковой Диане, Тарасову Александру, Рыжиковой Ольге, Ивановой Анне, Чуркаеву Владу, Батину Ярославу и Девятову Кириллу.

Категория: Разное | Просмотров: 29 | Добавил: dskrbr | Дата: 05.05.2022

В мире много сказок
Грустных и смешных
И прожить на свете
Нам нельзя без них
В сказке может все случиться
Наша сказка впереди
Сказка в двери к нам стучится
Скажем гостю заходи.

28 апреля в  детском саду с подготовительными к школе группами «Ягодка» и «Грибочек»,   прошло познавательно-игровое мероприятие "Сказки коренных жителей посёлка Краснобродского".
Сказка — это желание народа видеть мир вокруг себя прекрасным и добрым. И не только видеть, но и делать его таким! В сказках Правда всегда побеждает Ложь. Добро всегда побеждает Зло.
В гости к детям пришла настоящая сказочница  - Ольга Сергеевна, библиотекарь центральной библиотеки и пригласила ребят отправиться в путешествие по сказкам коренных народов, где познакомила их с пословицами, сказками, загадками, играми и интересными фактами  из жизни народов, населяющих Кемеровскую область и поселок Краснобродский.
Ребята познакомились с коренными народами, которые  до сих пор проживают в нашем поселке,  с их бытом, одеждой, жилищем, культурой и традициями.  Узнали, что многие коренные народы не имели письменности, поэтому их история не отражена в литературных памятниках, а наиболее ярко отражена в их красочном фольклоре.
Всем людям хочется, чтобы в реальной жизни происходило все так же как в сказках. Это возможно, если не изменять человеческим добродетелям, вытекающим из сказок, легенд, былинных сказаний, пословиц и поговорок и нашего культурного этнического наследия.

Категория: Разное | Просмотров: 21 | Добавил: dskrbr | Дата: 05.05.2022

Помнить можно только то, о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», в 2022 году прошла 5 мая в очном формате. Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 лет.
Организаторы Акции уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о ВОВ, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.
Акцию в детском саду провела заведующая отделом по работе с детьми центральной библиотеки Краснобродского городского округа, Синкина Ольга Сергеевна.
Ольга Сергеевна познакомила детей старших групп с героем Великой Отечественной войны, Николаем Масаловым, прочитала детям вслух рассказ о его подвиге. После ребята обсудили услышанное.

Категория: У нас в гостях... | Просмотров: 139 | Добавил: dskrbr | Дата: 05.05.2022

«  Май 2022  »